Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Нard Drive Speakers

Нard Drive Speakers

Не в сети - otaku no rida
Профиль  WWW  ICQ 
07 июн 2008, 01:48 Сообщение
Под впечатлением от прочитанного:
Группа Radiohead после выхода последнего альбома In Rainbows (который известен тем, что распространялся по Сети за произвольную стоимость) объявила о конкурсе ремиксов на песню Nude.

Джеймс Хьюстон (не имеющий отношения к группе) подошёл к делу творчески. Он синхронно запустил различные компьютерные (и не очень) устройства недавнего прошлого так, чтобы из их побочных шумов получилась та самая композиция Nude. Сначала около 70 секунд шума загрузки программы с плёнки, потом всё начнётся.

Автор-идеолог этого невероятного ансамбля пишет:
Конкурс был достаточно сложной задачей, потому, что песня плохо подходит для обработки: она написала в размере 6/8 и ритме 63 удара в секунду, когда стандартными являются 4/4 и 120 ударов в секунду.

Том Йорк (лидер группы Radiohead) в интервью говорил, что они решили запустить этот конкурс, зная, что сделать ремикс будет очень сложно.

Я решил совместить несколько сегодня бесполезных устройств, чтобы они делали всё возможное в музыкальном плане, а не то, для чего разработаны.

Звук не прекрасен, но он и не должен быть таким.

Итак,
Массив жёстких дисков — воках и эффекты,
ZX Spectrim — гитары,
Сканер HP Scanjet 4c — бас-гитара,
Принтер Epson LX-86 Dot Matrix — барабаны.

По-моему, очень интересно, и главное, музыка получилась вполне узнаваемой. Сколько же надо было придумать, сделать, чтобы записать это. От себя добавлю, что визуализацией происходящего занимаются телевизор Finlandia и осциллограф.


И увиденного:
ftp://192.168.10.4/Inbox/Clips_incoming ... an_hdd.flv
(первые 70 секунд загрузка трека :D обращаем внимание на пение хардов)
Решил задаться вопросом может ктонить желает собрать такую же чтуку. Думаю битых хардов навалом, так что можно себе позволить такую роскошь.

Кому интересно ищем в Гугле: hard drive speakers наидем много забугорных решений этого вопроса с картинками :)
Последнее сообщение



Не в сети - Глючная тень
Профиль 
07 июн 2008, 09:10 Сообщение
Отлично..
Ниже оригинал.. Так.. для сравнения..

Вложения

Zip2.zip
[4,84 МБ]

Скачиваний: 33




Не в сети - Видящий
Профиль 
08 июн 2008, 07:54 Сообщение
Невероятное исполнение! Замечательно!


Re: Нard Drive Speakers

Не в сети - Глючная тень
Профиль 
08 июн 2008, 08:14 Сообщение
AzazeL пишет
Решил задаться вопросом может ктонить желает собрать такую же чтуку. Думаю битых хардов навалом, так что можно себе позволить такую роскошь

..У меня ZX Spectrum есть.. ..точнее где-то был.. ..в детстве на нем отжигал.. Решишься - зови.



Не в сети - Хитрюга
Профиль 
08 июн 2008, 16:10 Сообщение
забавно. Особенно нахлынули воспоминания со свуков ZX . А звук хардов поразил =)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия