Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Инет на несколько компютеров

Инет на несколько компютеров

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
30 июн 2008, 16:54 Сообщение
Столкнулся вот с какой проблемой. На одном компе имеется инет подключённый через OpenVPN(провайдер SatGate). Этот комп локалкой объеденён с двумя другими компами. Как сделать так чтобы инет был на всех компах? Прокси не нужен, так как много прог не работают через прокси.
Последнее сообщение


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - _
Профиль  ICQ 
30 июн 2008, 17:52 Сообщение
Зато все работает через проксификатор, например FreeCap. Только если прокси будет не сокс, то игры отпадают.
Настраивай нат.


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Высокий технолог
Профиль 
30 июн 2008, 18:02 Сообщение
На работе стоит DSL-роутер. Любой компьютер, подключённый к сети получает инет без всяких настроек.
Подумай над этим :)


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - _
Профиль  ICQ 
30 июн 2008, 18:37 Сообщение
texel пишет
DSL-роутер
И что же, дсл-роутер сам коннектится к впн?


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
30 июн 2008, 23:38 Сообщение
нат поднято, проблема в том, что опен впн идёт шифрованный. На другой машине есть пинг до обоих серваков(на которой есть инет через опен впн и до самого провайдера тоже есть). а пинга до яндекса нет совсем.


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Модератор
Профиль  WWW  ICQ 
01 июл 2008, 06:52 Сообщение
блин Фанат , я же тебе уже писал , настраивай маршрутизацию
посмотри какой маршрут по умолчанию стоит у тебя


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
05 июл 2008, 11:44 Сообщение
vavr пишет
блин Фанат , я же тебе уже писал , настраивай маршрутизацию
посмотри какой маршрут по умолчанию стоит у тебя

Там не Линь, там винда.

Поставил пока проксю, но пару прог не работают через неё Холокост советовал FreeCap тоже не идёт, может конешно прокси сервер был не ахти.

Посоветуйте прокси сервер кроме usergate 2.8


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль 
29 окт 2008, 19:39 Сообщение
у меня немного иная проблема - надо ps3 подрубить к нету через комп. точнее она подрублена и все даже пахало, но теперь пишет что не нравится днс-сервер. соединены напрямую через 2-ю карту, никаких прог не стоит и не стояло.
принцип такпонимаю как при подрублении 2-х компов, но что прописывать за днс, роутер и т.д. запутался. объясните немного на примере 2-х компов.


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
30 окт 2008, 14:51 Сообщение
Зависит от того, какой способ подключения использует прокси, то бишь маппинг портов, впн/пптп, туннелинг или нат.


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль 
30 окт 2008, 17:28 Сообщение
не прокси точно, скорее vpn, возможно что и не прав.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
нат я так понял используется у нас для обеспечения доступа в нет, а именно vpn обеспечивает соединение компов в сеть.
эм... и что это дает :shock:
короче у меня впн =)


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Модератор
Профиль  WWW  ICQ 
30 окт 2008, 20:09 Сообщение
не бредь и не путайся ,
у тебя комп одной сетевухой смотрит в интерент ??
ко второй подключена пысы 3 ??
так ?
если так то сделай на компе мост вторая сетевуха будет мостом через который можно выходить хоть на луну .
или все не так ?


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль 
30 окт 2008, 21:05 Сообщение
так, но дело в том что она даже в нет не может выйти, не говоря уже о луне. Макскс сказал что типа у них с днс все оки, мол трабла у меня. гляну в выходные.
я запутался какие днс порписывать во второсьепенном подключении (комп-соня), что писать за шлюз....
везде в нете идет описание когда комп напрямую подрублен к адсл, минуя дополнительные маршрутизаторы. они днс прописывают для инетовских, и шлюз берут роутер, и мол такие же настройки стоят и при соединении комп-инет
у нас же прописываются "местные" днс и осн. шлюз в подключении к сети

днс адреса. лана, в выходные буду мудить и соображать. переткну систему и гляну на что будет ругаться.

пс: не знаю к чему, но Maxx сказал что трабла у меня. проблема: в свойствах поключения к локальной сети жму кнопочки исправить, тупит при очистке днс серверов, говорит неудалось - обратитесь к сетевому админу, стоит получать поумолчанию.


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль 
09 дек 2011, 21:39 Сообщение
думаю взять роутер, чтоб делить инет на несколько потребителей (комп по кабелю от роутера и PS3 по Wi-fi).
только проблема в том, что инет получаю не напрямую, а опять же из сети.
пока не рылся в роутерах, но хочу узнать - реально ли заставить роутер подрубаться к сети и к нету из сети самостоятельно, и давать на домашнюю сеть (комп и PS3)?

или направте что искать в нете, пока не могу даже сообразить, а рыться к большом количестве статей времени нет.


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Привет, я тут
Профиль 
09 дек 2011, 22:28 Сообщение
Конечно реально. Только одно условие: должен поддерживать подключение к интернету и к локальным ресурсам сети.
Например у ZyXEL это Технология Link Duo для одновременной работы в Интернете через PPTP/L2TP/PPPoE и с ресурсами серверов районной сети. У D-Link это Dual Access


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль 
09 дек 2011, 22:42 Сообщение
ок, спс. буду искать, а то жена не знает что подарить на НГ =)


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
10 дек 2011, 22:52 Сообщение
ИМХО, D-Link DIR-300.

Я такой себе домой купил. Очень прост в настройке, можно даже быть не в курсе того, как работают сети. Всем твоим требованиям, Bart, удовлетворяет.

Кстати, если купишь, то лучше прошей его последней официальной(с сайта d-link) прошивкой, они там баги разные исправляют и все такое.

Разные DMZ и пробросы портов работают как надо(на D-Link DSL-2520U работали только с помощью iptables через telnet). Никаких сбоев в работе, все просто прекрасно. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6071982&hid=723087 Для дома отличная модель.

И даже если захочется невероятной мощи и тонких настроек, то на него прекрасно встает прошивка DD-WRT, опять же все проверял лично.

Есть более дорогие и более крутые модели из той же серии DIR, это уже по цене. Допустим, если тебя скорость скорость Wi-Fi не устраивает или еще чего... А DIR-300 - это хороший бюджетный вариант. :)


Re: Инет на несколько компютеров

Не в сети - Глючная тень
Профиль  WWW  ICQ 
22 янв 2012, 02:13 Сообщение
А как на дире 300, перепрошитом на DD-WRT, пробросить локалку? Тоесть Dual Access? Там вроде как в ГУИ нет такой функции.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия