Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

мерцание монитора

мерцание монитора

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль 
05 янв 2009, 08:26 Сообщение
купил себе 22" самсунг, радость была недолгой - во время игры начинает исходить волнами верхняя часть экрана, и в самой игре не видно, видно только при сворачивании на белом фоне и после игры в течении нескольких секунд. чем больше играю. сила волн не зависит от времени игры - иногда и после 4 часов не так сильно, иногда после 1 часа как при шторме на море.
читал в нете что волны (мирцание) признак умирания монитора. но там они носят постоянный характер. так же вычитал что надо посадить моник на другую розетку возможно даже из др комнаты - не помогает. отодвигал колонки - без изменений.вчера заметил что "волны" пошли когда комп орал-свистел-визжал, короче пахало все и на макс, решил проверить - отрубил 1 винт, привод. смотрю, думаю вдруг видео получает недостаточно ресурсов для полной работы, но достаточно чтобы просто работать.

конфиг Р 2,8д; 7900 гс на 512; блок на 450 вт; 2 винта (160+250), щас работатет ток 1 на 160. разрешение экрана выставено на 1680х1050, в игре 1440х....

в магазин влом тащить - собирать обратно в коробку и т.д....
1 чел сказал что у него подобные вещи, но у него карта перепаяна.
Последнее сообщение


Re: мерцание монитора

Не в сети - ..::ChiterOk::..
Профиль  ICQ 
05 янв 2009, 11:48 Сообщение
У меня моник мерцал феолетовым цветом.Ну это было из-за того что кабель перетёрся, который от видюхи в моник идёт.Ну когда его поправляешь иногда перестаёт. :?


Re: мерцание монитора

Не в сети - ...ГенкинаЯ...
Профиль  WWW  ICQ 
05 янв 2009, 12:13 Сообщение
И у меня недавно также стало.. :?


Re: мерцание монитора

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль 
05 янв 2009, 13:00 Сообщение
ну не мерцает, а волнами идет и притом идет "сверху"


Re: мерцание монитора

Не в сети - ацкей креведко
Профиль 
05 янв 2009, 14:39 Сообщение
у меня так бывает,если калонка к монитору близко находится


Re: мерцание монитора

Не в сети - Привет, я тут
Профиль  WWW  ICQ 
05 янв 2009, 14:45 Сообщение
Ваrt, я думаю, дело в подключении через VGA. Подключи монитор через DVI или проложи шнурок вга максимально удалённо от любых высокочастотных носителей сигнала. А вообще, при подключении через VGA монитора такого разрешения на качество картинки можно не надеяться.


Re: мерцание монитора

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль 
05 янв 2009, 16:02 Сообщение
Ferman пишет
Ваrt, я думаю, дело в подключении через VGA. Подключи монитор через DVI или проложи шнурок вга максимально удалённо от любых высокочастотных носителей сигнала. А вообще, при подключении через VGA монитора такого разрешения на качество картинки можно не надеяться.

провод на обоих концах имеет вга, но к карте подключен через переходник dvi-vga. решение?


Re: мерцание монитора

Не в сети - Привет, я тут
Профиль  WWW  ICQ 
05 янв 2009, 16:23 Сообщение
Ваrt, прикрутить к монитору провод DVI, а если такого нет - то покупке оного монитора радоваться не стоит в принципе, ничего хорошего от него можно не ждать. Единственная возможность - попробовать переложить кабель. Суть проблемы в том, что помехоустойчивость VGA обратнопропорциональна частоте сигнала, и при больших разрешениях да ещё и LCD экранах эта проблема становится очевидной. Если раньше на видеокартах использовались дискретные более-менее качественные ДАКи, то теперь они интегрированы в графический чим, ждать высокой мощности и помехоустойчивости от такого решения не стоит, оно там есть "что бы было", видеокарты всё равно точатся уже достаточно давно под вывод сигнала через DVI.
Отличие DVI и VGA в том, что VGA - аналоговый и сигнал с видеокарты претерпевает преобразования из цифры в аналог, потом идёт по проводу, где аналоговый сигнал искажается сторонними наводками и в LCD мониторе снова преобразуется в цифру, на последнем этапе искажения, наложенные на 2-х предыдущих и выплывают. DVI - цифровой формат с гарантированной доставкой пакета, при этом в пакете доставляются данные для каждого отдельного пикселя, а не строки, как в VGA.
Если сказать коротко - VGA - для ЭЛТ мониторов, но не применим к современным LCD панелям...


Re: мерцание монитора

Не в сети - Повелитель ЯКов
Профиль  WWW 
05 янв 2009, 17:06 Сообщение
Offtop
Ferman
Не сомневаюсь в ваших познаниях, но посмею с вами не согласиться по поводу:
Цитата
Ваrt, прикрутить к монитору провод DVI, а если такого нет - то покупке оного монитора радоваться не стоит в принципе, ничего хорошего от него можно не ждать

Друг недавно стал счастливым обладателем Samsung SyncMaster 2243LNX, из серьезных недостатков которого является отсутствие DVI входа. Тем не менее картинка никоим образом не искажается и все выглядит так же прекрасно как и на моем 226BW подключенным через DVI, даже готов признать, что цветопередача у 2243LNX лучше чем у "древненького" 226BW.

Про возможные наводки на аналоговый сигнал спорить не буду, а скорее соглашусь.

Ваrt
А подключить моник к др ЭВМ не пробовал? Будет ли наблюдаться подобный эффект.


Re: мерцание монитора

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль 
05 янв 2009, 17:27 Сообщение
мда уж.... dvi были, но на 2 тр дороже =(

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
а почему тогда мерцает только в момент пика активности? т.е. не мерцает, а "плывет"???


Re: мерцание монитора

Не в сети - Привет, я тут
Профиль  WWW  ICQ 
05 янв 2009, 17:29 Сообщение
Elman пишет
Друг недавно стал счастливым обладателем Samsung SyncMaster 2243LNX, из серьезных недостатков которого является отсутствие DVI входа. Тем не менее картинка никоим образом не искажается и все выглядит так же прекрасно как и на моем 226BW подключенным через DVI, даже готов признать, что цветопередача у 2243LNX лучше чем у "древненького" 226BW.

Повезло ему, скорее всего качественный ДАК на видеокарте, у меня вот с компа - тоже нормально передаёт картинку (но всё равно включаюсь по DVI), а вот с ноута по вга получаю дрожание картинки, которое никак не исправить..

Ваrt, как сказал Elman - пробуй другие источники изображения, но в той связке, что есть - скорее всего ничего уже сделать.


Re: мерцание монитора

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль 
05 янв 2009, 17:30 Сообщение
есть ли провода dvi-vga? dvi-hdmi есть, видел.
ну или переходник от vgs к dvi?


Re: мерцание монитора

Не в сети - Привет, я тут
Профиль  WWW  ICQ 
05 янв 2009, 18:54 Сообщение
Ваrt, что бы преобразовать цифровой сигнал в аналоговый и используются ДАКи на видеокартах, дискретных таких железок не существует, точнее есть одна моделька, но стоит она 199$...


Re: мерцание монитора

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль 
05 янв 2009, 19:19 Сообщение
ясно, будет прокладывать провод через соседнюю комнату =)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Полная версия