Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 62 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Георгиевская ленточка. День победы

Георгиевская ленточка. День победы

Не в сети - Ученик
Профиль  ICQ 
28 апр 2007, 19:15 Сообщение
кто - нибудь знает, где у нас в городе можно приобрести Георгиевскую ленточку и как вообще вы относитесь к Дню Победы?
Моё мнение: это святое. У меня оба деда погибли на фронте, один без вести пропавший в 1941 г., другой в 1944 при освобождении Праги.
Последнее сообщение



Не в сети - Привет, я тут
Профиль 
28 апр 2007, 19:23 Сообщение
по идее их просто так раздают...хотя многие относятся к ним неоднозначно...я их вроде 2 9 мая носила...а вот сейчас думаю...стоит ли :?



Не в сети - PYZI_blin4ik
Профиль 
28 апр 2007, 19:24 Сообщение
Хороший день (если чесно, то для меня это один из самых весёлых дней в году :( ) но гордость берёт, за нашу рашу :wink:



Не в сети - Ученик
Профиль  ICQ 
28 апр 2007, 19:27 Сообщение
-Gri-
где их раздают, я видел на пару машинах сегодня



Не в сети - Глючная тень
Профиль  ICQ 
28 апр 2007, 19:31 Сообщение
в прошлом году помню на кирова в каком-то магазине, где продают мобильные телефоны, их давали.



Не в сети - ацкей креведко
Профиль 
28 апр 2007, 19:38 Сообщение
в прошлом году в евросети давали, у меня ещё с того года осталось



Не в сети - ...Spawn...
Профиль  ICQ 
28 апр 2007, 20:10 Сообщение
Да мне тоже в евросетм дали,тока не сохранилась :(



Не в сети - Сильный медведь
Профиль 
28 апр 2007, 21:06 Сообщение
Причем тут ленточки. Я просто каждый год хожу на Праздник Победы. Это наш самый Великий Праздник! Разве могут быть в этом какие-то сомнения! Впрочем, хожу и 1 Мая и 7 Ноября.



Не в сети - Partaigenosse(COD2)
Профиль 
28 апр 2007, 23:10 Сообщение
ленты давали на автозаправках покрайней мере позавчера



Не в сети - Страаашный флудер :)
Профиль 
28 апр 2007, 23:42 Сообщение
Что за дурость: ленточки, и все только: где достать, кто видел. :evil: фрр
9 Мая особо не вспоминается, этот праздник обычно на огороде провожу. Больше о войне думаю, когда фильмы смотрю, или передачи соответственные.. И раньше думал, на уроках истории и литературы. Сейчас мало про неё думаю, и не чувствую ни чего...



Не в сети - Хранитель Фильмов
Профиль 
29 апр 2007, 03:21 Сообщение
Мне дали,когда я билет на вокзале покупал...

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Mart-4 пишет
Что за дурость: ленточки, и все только: где достать, кто видел. :evil: фрр
9 Мая особо не вспоминается, этот праздник обычно на огороде провожу. Больше о войне думаю, когда фильмы смотрю, или передачи соответственные.. И раньше думал, на уроках истории и литературы. Сейчас мало про неё думаю, и не чувствую ни чего...

расстрелять тебя мало!
Зло берет,когда понимашь,что кому-то безразлична память товоего деда!И живёшь-то ты только потому,что он жизнь свою не пожалел!Знали бы все эти "ребята молодые" за каких негилистов жизнь отдают! :evil:
Да я любую возможность использую,чтобы показать что я помню и знаю!Даже ленточку эту повяжу и уже что-то сделаю! Докажу,что хоть не забыл,что помню,что знаю на сколько мы далеки от них,что не достойны мы всего этого оказались,что прощения не заслужываем,когда рассуждать начинаем что да как!



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
29 апр 2007, 07:51 Сообщение
Георгиевская ленточка ( оранжево-чёрная ) - отличительный знак гвардии, введен Петром Первым и символизирует "огонь и пороховой дым"(тогда порох был дымным) в которых родилась русская гвардия.(Лейб-гвардии Преображенский и Лейб-гвардии Семёновский полки)
Высшая военная награда России - орден Святого Георгия носился с лентой таких цветов.
Советская гвардия родилась под Ельней в 41-м.
9 Мая - единственный настоящий праздник(из официальных)
А ветеранов остаётся всё меньше и меньше...Когда я был мелким, то спокойно подходил к любому пожилому мужчине с вопросом "А Вы воевали?" На что получал всегда утвердительный ответ...
Короче, 9 Мая - НАШ ДЕНЬ!



Не в сети - Глючная тень
Профиль 
29 апр 2007, 08:26 Сообщение
я не против памяти павшим но Прагу в 44 осободить могли только разве что сами пражане, в 45 ваш дед погиб... вполне возможно уже даже после официальной даты окончания войны



Не в сети - Мелкая :Р
Профиль  WWW  ICQ 
29 апр 2007, 09:33 Сообщение
Я тож ленточку хочууу :roll:



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
29 апр 2007, 10:57 Сообщение
Mart-4 пишет
Что за дурость: ленточки, и все только: где достать, кто видел. :evil: фрр
9 Мая особо не вспоминается, этот праздник обычно на огороде провожу. Больше о войне думаю, когда фильмы смотрю, или передачи соответственные.. И раньше думал, на уроках истории и литературы. Сейчас мало про неё думаю, и не чувствую ни чего...
не согласен!!! :evil: :evil: :evil: не понимаю таких людей у тебя ни кто чтоль не погиб в той войне



Не в сети - Страаашный флудер :)
Профиль 
29 апр 2007, 18:40 Сообщение
Хм.. столько негатива на мой пост, странно. Я ответил честно, на столько, на сколько смог. Просто я сам мало на что чувствую, черствый я. И мое безразличие не к Великой Отечественной, а к этому злоплучному дню - 9 Мая, так уж вышло. Я не нигелист какой-нибудь, и скорее мои взгляды ближе к вашим, я столь же ненавистно отношусь к американской истории, твердящей, что именно они выйграли Войну.
Мой дед(прадед) воевал на этой Войне, был в плену(в нем лагерях), бежал, на родине он снова попал в лагерь, только уже советский. Он верил в Бога, и я недоумевал, как тогда дедушка мог людей убивать, но его не спрашивал..
То что я не думаю о Великой Победе, 9 Мая, не означает что мне все это безразлично, я думаю о ней гораздо чаще, чем один раз в год...

Мое раздрожение вызвал вопрос "где купить георговские ленточки", глупо все это, ветеранам нужна ваша любовь, а не знаменитые полосы на вашей груди. Точно так же меня раздражают мол. люди, которые на кожанную куртку цепяют медали, значки и ордена.

P.S. Спасибо Хлынец за пояснения.



Не в сети - Глючная тень
Профиль  ICQ 
01 май 2007, 21:37 Сообщение
а я как ни странно люблю в этот день при случае телевизоз посмотреть. Обожаю разного рода передачи о войне, о судьбах и т.п.

Добавлено спустя 39 секунд:

такая ленточка у моего мелкого на велосипеде щас красуется



Не в сети - Мелкий беспризорник
Профиль 
01 май 2007, 21:52 Сообщение
ModeLL пишет
Я тож ленточку хочууу :roll:

Заправся бензином :roll:

Добавлено спустя 48 секунд:

Чекист пишет
а я как ни странно люблю в этот день при случае телевизоз посмотреть. Обожаю разного рода передачи о войне, о судьбах и т.п.

Добавлено спустя 39 секунд:

такая ленточка у моего мелкого на велосипеде щас красуется

+1 обожаю смотреть телик в 9 мая!Особенно старые фильмы о войне!! :P



Не в сети - Страаашный флудер :)
Профиль 
01 май 2007, 23:40 Сообщение
Ага, ч/б фильмы лучшие. А современные, о войне, редкой гадостью бывают(



Не в сети - Сильный медведь
Профиль 
02 май 2007, 20:14 Сообщение
Mart-4 пишет
Ага, ч/б фильмы лучшие. А современные, о войне, редкой гадостью бывают(
Mart-4, сегодня в магазине "Мультифакт" купил новую книгу: Сергей Переслегин "Вторая мировая.Война между реальностями(Великая отечественная:Неизвестная война).
Аннотация:
Наконец-то! Долгожданная книга культового историка, перевернувшего наши представления о Второй мировой войне! Убедительный ответ на самые острые, самые спорные, самые главные вопросы: мог ли Советский Союз отразить наступление противника, не допустив немецкие войска до Москвы и Сталинграда? Существовала ли у немцев стратегия, позволяющая им добиться разгрома СССР уже в 1941 году?
Ответ в обоих случаях утвердительный.
Да, такая стратегия существовала.
Да, Советский Союз мог отразить немецкое наступление малой кровью.
Как?
Читайте новую сенсационную книгу Сергея Переслегина!



Не в сети - Хранитель Фильмов
Профиль 
02 май 2007, 20:20 Сообщение
По анотации видно,что чушь написана! :) Не хочу вдаваться в полемику,но Гитлер никак не смог бы закончить войну уже в 41-м.



Не в сети - Главный флудер
Профиль 
02 май 2007, 20:28 Сообщение
серх пишет
-Gri-
где их раздают, я видел на пару машинах сегодня

их раздают на заправках аспек



Не в сети - Сильный медведь
Профиль 
02 май 2007, 20:41 Сообщение
Jan пишет
По анотации видно,что чушь написана! :) Не хочу вдаваться в полемику,но Гитлер никак не смог бы закончить войну уже в 41-м.
Jan, Вы несколько поторопились с выводами. Автор исходит из того, что история принципиально альтернативна, и далеко не всегда Текущая реальность складывается из самых вероятных событий. Неосуществленные варианты, возможности, не ставшие явью, продолжают существовать, образуя "подсознание" исторического процесса, "дерево вариантов" того Настоящего, в котором мы живем. Текст книги снабжен комплектом приложений ( в том числе картами и схемами ), позволяющими ориентироваться в политических и военных событиях 1930-х - начала 1940-х годов.
Кроме того, поступила книга Юрия Мухина "Если бы не генералы" о ВОВ.



Не в сети - Страаашный флудер :)
Профиль 
02 май 2007, 21:03 Сообщение
История не предусматривает "если бы...". Но почитать наверно будет интересно.



Не в сети - Сильный Лев
Профиль 
02 май 2007, 21:08 Сообщение
Jan пишет
Не хочу вдаваться в полемику,но Гитлер никак не смог бы закончить войну уже в 41-м.

Есть такая пословица , " предупреждён, значит вооружён ".
Гитлер затянул нападение на СССР ( и слава богу!), о его намерениях было известно. Тем самым вольно или невольно для нас была дана небольшая фора во времени. Война ведь не драка, долго готовиться надо....



Не в сети - Крыса
Профиль  ICQ 
03 май 2007, 18:50 Сообщение
где можно найти георгиевскую ленточку



Не в сети - Мелкая :Р
Профиль  WWW  ICQ 
05 май 2007, 09:37 Сообщение
Да да скажите ГДЕ мона найти ленточку,а то на автозаправке кончились :(



Не в сети - ...Spawn...
Профиль  ICQ 
05 май 2007, 13:38 Сообщение
Блин,может до Связного сгонять,мне сказал что там выдают 8)



Не в сети - Нашедший свет
Профиль 
05 май 2007, 14:00 Сообщение
А можно просто ночью с машин стырить :roll: :D

Добавлено спустя 16 секунд:

А можно просто ночью с машин стырить :roll: :D



Не в сети - Мелкая :Р
Профиль  WWW  ICQ 
05 май 2007, 14:48 Сообщение
Ай я яй SlesA :av: FOX может и мне принесешь :roll:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 62 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Полная версия