Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 55 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Ревность

Ревность

Не в сети - Глючная тень
Профиль 
06 сен 2006, 18:43 Сообщение
ну откуда же она берётся?? плохо это, когда люди не доверяют друг другу... ревность зачастую портит отношения, а иногда и разрывает... но от неё никуда не деться... так хорошо это или плохо?? и если плохо, то как с этим бороться??
Последнее сообщение



Не в сети - ...ГенкинаЯ...
Профиль  WWW  ICQ 
06 сен 2006, 18:48 Сообщение
Впрочем наверно ревность это к лучшему, можно проверить свои отношения.Но когда ревность переходит все границы, то надо что то с этим делать :!: :roll:



Не в сети - Глючная тень
Профиль 
06 сен 2006, 18:55 Сообщение
да нет, ревность не к лучшему... особенно когда человек чист перед тобой, а ты его обвиняешь в чем-то, делаешь ему больно... нужно доверять друг другу, без доверия-никуда!!!! без доверия всё рухнет...



Не в сети - ...ГенкинаЯ...
Профиль  WWW  ICQ 
06 сен 2006, 18:58 Сообщение
Lenus
Ну для кого как...
Для меня, например ревность к лучшему...Просто когда я не начала ревновать моего парня, я не поняла, что полюбила его! Так что ревную, значит люблю :wink:



Не в сети - Глючная тень
Профиль 
06 сен 2006, 19:02 Сообщение
может быть, может быть... только не забывай о разумных пределах, иначе всё можно разрушить к чёрту...



Не в сети - Miss English
Профиль 
06 сен 2006, 19:26 Сообщение
на начальной стадии отношений ревность ПРИЯТНА,

а потом... бесит!



Не в сети - ...ГенкинаЯ...
Профиль  WWW  ICQ 
06 сен 2006, 19:46 Сообщение
Selena пишет
на начальной стадии отношений ревность ПРИЯТНА,

а потом... бесит!

Ну..типа и я о том же хотела сказать :roll:



Не в сети - fatal комрад
Профиль 
06 сен 2006, 21:07 Сообщение
Ревность, это зло!
Лично для меня например... :roll:
Просто у моей девушки она проявляется совсем иначе, чем обычно, она ничего не скажет, ничего не сделает, НО!!! После таких ситуаций, она просто как камень, скала, без чувств, вот такая защитная реакция у человека... причем от этого мне становиться ТАК плохо... (все таки я в какой-то мере виноват в том, что случилось).



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
06 сен 2006, 21:31 Сообщение
vorona пишет
Lenus
Ну для кого как...
Для меня, например ревность к лучшему...Просто когда я не начала ревновать моего парня, я не поняла, что полюбила его! Так что ревную, значит люблю :wink:

.....
Не совсем верно ревность это еще и чувство собственника.А еще она унижает и оскорбляет людей(без повода)изматывает их и сжигат их отношения!



Не в сети - Нежный и ласковый
Профиль  ICQ 
07 сен 2006, 13:16 Сообщение
от недоверия к партнеру



Не в сети - ...ГенкинаЯ...
Профиль  WWW  ICQ 
07 сен 2006, 14:33 Сообщение
Ну...да согласна, ревность иногда переходит все границы :roll:



Не в сети - Модератор
Профиль  WWW  ICQ 
07 сен 2006, 15:04 Сообщение
Ревность возникает от чувства собственности!!!!!
Ты или он хотят быть единственными и любое отклонение ) .....
приводит к тому что не осознавая начинаешь просто терроризировать любимого или любимую


Re: Ревность

Не в сети - Заклинающий мантры
Профиль 
09 сен 2006, 18:16 Сообщение
Lenus пишет
ну откуда же она берётся?? плохо это, когда люди не доверяют друг другу... ревность зачастую портит отношения, а иногда и разрывает... но от неё никуда не деться... так хорошо это или плохо?? и если плохо, то как с этим бороться??


"Зри в корень!" Козьма Прутков. Ну ландо к нашим барашкам...Корень ревности лежит в личной неуверенности! От сюда все истекает.
Пример:
Я не уверен что на столько красив, и она найдет себе покрасивее...
Другое лежит на поверхности и приводить думаю не стоит...Да ревность сладка и даже приятна партнеру, когда подаешь ее в меру и к месту. Но перебор крушит все на своем пути, и как бы не крепки были отношения, долго они не протянут.



Не в сети - Заклинающий мантры
Профиль 
09 сен 2006, 18:18 Сообщение
vavr пишет
Ревность возникает от чувства собственности!!!!!
Ты или он хотят быть единственными и любое отклонение ) .....
приводит к тому что не осознавая начинаешь просто терроризировать любимого или любимую


Ак все мы собственники, все до единого, что женщины что мужчины...Ревность трудно обуздать,это очень сложно, по крайней мере мне.



Не в сети - Заклинающий мантры
Профиль 
09 сен 2006, 18:20 Сообщение
vorona пишет
Lenus
Ну для кого как...
Для меня, например ревность к лучшему...Просто когда я не начала ревновать моего парня, я не поняла, что полюбила его! Так что ревную, значит люблю :wink:


Ага, а ты парня своего спроси какво ему. Читай выше, я повторяться не буду...Сори мне мои ленивые пальчики:)



Не в сети - Miss English
Профиль 
09 сен 2006, 18:32 Сообщение
мдааа... коришь себя за ревность, но...
себе простить её проще чем своему партнеру :!:



Не в сети - Заклинающий мантры
Профиль 
09 сен 2006, 18:40 Сообщение
Selena пишет
мдааа... коришь себя за ревность, но...
себе простить её проще чем своему партнеру :!:


Каюсь, замечен в ревности!!! Причем с тяжелыми последствиями, нет до членовредительства не доходило, но вот ушат грязи выливал на свою половинку :oops: Причем закончилось все плачевно, наши отношения продлились еще 5 месяцев и конец. С тех пор умнее стал,...порой жена даже возмущается что, я не ревнивый ей попался:) Но как я сказал см. выше...прочитала?...Рвность в меру, а если еще и к месту так даже намного лучше. На собственном опыте убедился :D :lol:
А на счет ревности к партнеру, в отношении меня, я ее прощаю, потому-что сам такой же был...поэтому прощаю. Просто не давать повода намного проще, чем потом пожинать плоды!



Не в сети - Miss English
Профиль 
09 сен 2006, 19:02 Сообщение
что же, я и о себе, и видимо, не только у меня так...



Не в сети - Заклинающий мантры
Профиль 
09 сен 2006, 19:15 Сообщение
Selena пишет
что же, я и о себе, и видимо, не только у меня так...


Почти у всех так...не переживай:)



Не в сети - otaku no rida
Профиль  WWW  ICQ 
10 сен 2006, 07:19 Сообщение
Проверка любви по принципу "ревнует значит любит"думаю наихудший вариант есть много других способов проверить любишь или нет.
Думаю лучший способ проверить любовь такой: когда возникает чувство потребности в человеке, когда ты на всё готов(а) ради него - значит любишь.

Я встречаюсь со своей девушкой уже почти 10 месяцев на "начальных стадиях любви" ревновал ко всякому человеку с которым она начинает говорить или говорит о нём мне. Теперь же всё иначе я просто ей доверяю и чувство ревности не приходит вобще.



Не в сети - Заклинающий мантры
Профиль 
10 сен 2006, 13:08 Сообщение
AzazeL пишет
Проверка любви по принципу "ревнует значит любит"думаю наихудший вариант есть много других способов проверить любишь или нет.
Думаю лучший способ проверить любовь такой: когда возникает чувство потребности в человеке, когда ты на всё готов(а) ради него - значит любишь.

Я встречаюсь со своей девушкой уже почти 10 месяцев на "начальных стадиях любви" ревновал ко всякому человеку с которым она начинает говорить или говорит о нём мне. Теперь же всё иначе я просто ей доверяю и чувство ревности не приходит вобще.


Немножечкоа вас поправлю...Самая лучшая проверка это расстояние, если хотите. Слабую любовь это убьет, а вот сильная только крепче станет! А принцип ревнует-значит любит, очень неприятен, если от него еще хуже не будет, то лучше точно не станет!


Re: Ревность

Не в сети - Главный флудер
Профиль 
16 авг 2010, 18:13 Сообщение
по моему мнению еси я ревную я люблю
не могу побороть себя не ривновав это мне нужна помощь :D :(


Re: Ревность

Не в сети - ...ГенкинаЯ...
Профиль  WWW  ICQ 
17 авг 2010, 13:10 Сообщение
Ужасно давно не ревновала.. Блин, даже повода нет. :(


Re: Ревность

Не в сети - Ученик
Профиль  WWW  ICQ 
18 окт 2010, 23:26 Сообщение
Хм... ревность особенно ярко проявляется именно на ранней стадии отношений. Конечно, есть исключения, а если вы заметили редко в любимой \чаще в любимом признаки монархических замашек (я имею в виду тотальный контроль, за вами, угрозы, и даже возможно рукоприкладство) бегите от этого человека!!! Потому, что, скорее всего ревность у неё\него уже не чувство, а болезнь! И только бог знает, к чему это может привести. Такого человека нужно показать врачу соответствующего направления - психологу.

Для нормальных людей можно сделать вывод, что ревность любимого человека - показатель того, что вы ей\ему не безразличны (даже если вы уже женаты). Но хотя многие и пишут, что если они ревнуют, то для них это признак их любви к человеку, мне кажется это не совсем верное суждение, а если быть точнее это бред! Выходит, что чем больше мы общаемся с любимым человеком, чем больше мы ему начинаем доверять, мы все меньше любим его?! Но разве это так?

Конечно, ревность может показать вам, что вот именно этот человек вам не безразличен! Но причина то самой ревности не ревность, а что - то в ней или в нем, то, что вы полюбили, и то, что дорого вам и вы боитесь это потерять. Ведь ревность по сути это страх потери любимого человека!

В заключении добавлю ревность нужно показывать любимому человеку, но как уже говорилось выше, в нужное время и в нужной дозировке, а иначе она может стать фатальной для ваших отношений. Но если подать ее правильно, она может значительно укрепить ваши отношения с любимым человеком.


Re: Ревность

Не в сети - Главный флудер
Профиль 
06 ноя 2010, 01:39 Сообщение
Lenus пишет
когда люди не доверяют друг другу... ревность зачастую портит отношения, а иногда и разрывает

Сама ревнивая!!!Ну капец достал же он со своей ревностью,и так ему верна,а он все что то... :super_27.gif: не с одной стороны приятно, что он ревнует,показывает что я ему не безразлична,ну зачем же доходить до фанатизма.О боже ... :super_84.gif:


Re: Ревность

Не в сети - Нашедший свет
Профиль  WWW 
01 дек 2010, 19:00 Сообщение
Ревность и любовь не связаны друг с другом никак и нигде, хоть и часто сопровождают друг друга. Природа любви - желание делиться, желание заботиться, доверие. Природа ревности - желание обладать, власть, недоверие, зависть.
Это я к тому, чтобы вы не обольщались, дескать, ревнует, значит, любит. Ревновать может и нелюбящий человек, что происходит как раз куда более часто.


Re: Ревность

Не в сети - Главный флудер
Профиль 
02 дек 2010, 13:55 Сообщение
с этим я с вами полностью согласна(((ревность не значит любовь

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
только вот я если ревную значит люблю


Re: Ревность

Не в сети - Умеющий говорить
Профиль  WWW  ICQ 
13 фев 2011, 19:19 Сообщение
ревность- это рекция на угрозу для твоей биологической энергии, реакция на ограниченик\е воспроизводства себя в потомстве. в идеале и мужчина, и женщина стремятся к такому положению, чтобы свободно, т.е. в любой момент и по собственному желанию, иметь возможность зачать потомствос любым партнером по выбору, без всяких ограничений. если на данный момент, на "сейчас" выбор сделал и прочие особи как кондидаты не рассматриваются, то на них плевать, ревности и быть не может. но любой, с кем ощущаешь и в принципе допускаешь возможность сексуальных отношений, может вызвать ревность той или иной смлы, если возникает хоть видимость возможности того, что сейчас тебе предпочтут другого, хоть ненадолго, на раз, хоть без особого желания.
того, кто недоступен- кинозвезда, кумир,- можно любить заведомо безнадежно и без ревности: ревности там нет, и нет обсолютно никакой надежды .
ревность предпологает ту или иную вероятность доступности.


Re: Ревность

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль  ICQ 
13 фев 2011, 19:25 Сообщение
ревновать к человеку это с одной стороны хорошо, больше привязанность потом к человеку идет, даветь, скета?)


Re: Ревность

Не в сети - Умеющий говорить
Профиль  WWW  ICQ 
13 фев 2011, 19:26 Сообщение
♥ -> ♥VerliHub♥ слуай) думай как хочешь) мне плевать) :lol: хватит ко мне обращаться и меня в каждом сообщении упамянать
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 55 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Полная версия