Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 86 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Будущее России - какое оно?

Будущее России - какое оно?

Не в сети - Вырви_глаз
Профиль 
10 июн 2009, 01:04 Сообщение
Есть ли будущее России? вообще какое оно вам видетцо, просто иногда так много выливаетцо грязи на нашу многострадальнюу родину, что реально задоёшся этим вопросам :?
Последнее сообщение


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Сильный Лев
Профиль 
10 июн 2009, 20:24 Сообщение
Роммель пишет
просто иногда так много выливаетцо грязи на нашу многострадальнюу родину,

Нас и не должен никто любить, это вполне нормальное явление. Я такие нападки воспринимаю совершенно спокойно, могу даже привести пример, для наглядности: когда по улице идёт большая собака, все шавки готовы облаять её, исходя пеной и давясь бессильной злобой. А здоровая псина ноль внимания - лайте, придурки.
Россия всегда находилась (и находится) на стыке двух миров - Запада и Востока, являясь неким буфером и впитывая всё от каждого. В этом и заключается наша самобытность, которая многим кажется непонятной и странной. Самое интересное в том (по моему мнению), что роль России как невольного посредника Запада и Востока устраивает всех, обеспечивая хрупкое равновесие сил.
Будущее у России есть, несомненно. Но тут я должен огорчить многих - ближайшие лет 100 ни черта не изменится к лучшему. Придётся зубами прогрызать себе дорогу, современный мир жесток и в нём не работают кодексы чести. :)


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
11 июн 2009, 00:25 Сообщение
Насчёт того что мы нечто среднее между Западом и Востоком -это конечтно правда , так и есть , а насчёт "большой собаки" я бы так не сказал , неужто вы думаете что все те страны которые на нас бычат ,так делают от нечего делать ? у них у всех есть повод нас не любить.Мы сделали много "хорошего"для многих народов и стран окружающих нас.А насчёт будущего , я считаю , что пока сам народ не изменит своё отношение к жизни ,ничего хорошего нас не ждёт.И сбудется предсказание М.Тетчер (Россия-колония запада).


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Сильный Лев
Профиль 
11 июн 2009, 17:16 Сообщение
RICk пишет
Мы сделали много "хорошего"для многих народов и стран окружающих нас.

Назови мне хотя бы ОДНУ страну, которая сделала для других что-то хорошее без кавычек и собственной выгоды. Уверен, что хранителям фонда Нобеля придётся специально для тебя изыскивать средства для премии.
RICk пишет
А насчёт будущего , я считаю , что пока сам народ не изменит своё отношение к жизни ,ничего хорошего нас не ждёт

Дружище, тут ты прав абсолютно. Только вот кто позволит народу что-то менять? Или совсем крамольная мысль - а может, ему (народу) нравится такая жизнь? Прослеживая историю за последние лет 300 можно крайне усомниться в желании что-то менять. :D
Все последние институты власти (от монархии до нынешнего) были просто логотипами неизменного в своей сущности российского сознания. Только благодаря этому постоянству мы до сих пор владеем солидным куском планеты. Неприхотливость и внешнее миролюбие как константа пронизывает всю нашу историю, тем не менее страшно пугая сытый Запад и не напрягая тонкий Восток.
Расслабьтесь, ребята. Вы живёте в великой стране, с не менее великой историей. Всё у нас было и будет хорошо. :)


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Глючная тень
Профиль 
11 июн 2009, 18:20 Сообщение
война, распад, голод, разруха, возвращение к средневековью в ближайшие 10 лет. вот это нас и ждет.


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
11 июн 2009, 19:21 Сообщение
SubjecT:да ,действительно нет наверно таких стран, но мы сейчас говорим о России, сколько лет мы притесняли Польшу ?Прибалтийский страны?в общем чё хотели то и делали с ними, а насчёт Украины и Грузии , мне кажется что они действительно неблагодарные "свиньи" , не будь России как мне кажется сейчас они бы мало что представляли бы из себя.


А.Брем:я не удивлюсь если так оно и будет,но всё таки будем надеяться на лутшее.Многие критикуют нынешнею власть,но господа что вы хотели ?80 лет советской власти не могли пройти даром,люди привыкли жить по другому,сформировались какие то устои и за эти 20 лет , их слишком трудно сломать,да и власть ещё слишком молода,очень трудно проводить реформы в такой специфической стране как Россия и с её специфическим народом.
Да и всеми так "горячо" любимая советская власть оставила много гемороя будущим поколениям.


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
11 июн 2009, 19:36 Сообщение
С глубочайшим сожалением я прозреваю полную ж... ещё лет на 50, как минимум. Причина достаточна банальна: у нас все привыкли всё делать так, как "хочется", а не так, как "нужно". Пока это не изменится, никакие положительные подвижки (даже если они и будут проявляться) невозможны. Тут старайся не старайся, а до тех пор, пока будет преобладать "коллективизм" будет процветать и полная личная безответственность. Многое нужно изменить, но пока этого реально не захотят хотя-бы процентов 15 населения, вряд-ли что получится сделать.


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Тень самого себя
Профиль  ICQ 
12 июн 2009, 10:47 Сообщение
RICk
Латвия 1940 год Этнические латыши 1,4 млн. Доходы на душу населения 42$ Крупные заводы и электростанции 7

Латвия 1990 год Этнические латыши 1,5 млн. Доходы на душу населения 2406$ Крупные заводы и электростанции 41

А вообще да, предлагаю тебе отправиться в Москву, лучше пешком (для укрепления эффекта), и возложить цветы к посольствам перечисленных тобой стран.


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
12 июн 2009, 15:12 Сообщение
Forrest Gump пишет
RICk
Латвия 1940 год Этнические латыши 1,4 млн. Доходы на душу населения 42$ Крупные заводы и электростанции 7

Латвия 1990 год Этнические латыши 1,5 млн. Доходы на душу населения 2406$ Крупные заводы и электростанции 41

А вообще да, предлагаю тебе отправиться в Москву, лучше пешком (для укрепления эффекта), и возложить цветы к посольствам перечисленных тобой стран.


как ты красиво объехал все острые углы, а сколько мы людей всех национальностей убили в концлагерях ?сколько людей против их воли пересилили?
я думаю что нацисты недалеко ушли от коммуняк)))


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Тень самого себя
Профиль  ICQ 
12 июн 2009, 17:04 Сообщение
RICk Гораздо меньше людей всех нациоанльностей убил советский режим, чем фашистский, на порядок. И без всяких МЫ, не обобщай такие вещи) Ну а мысли твои и так известны.
Как написал Роммель в первом посте "так много выливаетцо грязи на нашу многострадальнюу родину", нравится в ней плавать - плавай, что уж.


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
12 июн 2009, 17:32 Сообщение
Да вы одинаково грязи льете, что "коммунисты", что "демократы".


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
12 июн 2009, 19:35 Сообщение
Просто я смотрю правде в глаза,я не летаю где то в облаках , и не считаю что наша страна вся такая святая и невинная , а страны окружающие нас просто воду мутят))я грязь лью только на бандитское правительство советов.а насчёт кто кого больше убил , я думаю не важно сколько кто кого убил , важно то что было место массовому истреблению народностей , а уж кто и за что их убивал вопрос второстепенный.я вообще считаю что советская власть не многим лутше нацисткой))


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Глючная тень
Профиль 
12 июн 2009, 21:43 Сообщение
RICk пишет
Просто я смотрю правде в глаза,я не летаю где то в облаках

В тельАвизер ты смотришь, а не правде в глаза...

RICk пишет
я вообще считаю что советская власть не многим лутше нацисткой))

А некоторые, покруче чем ты считали, что нацистская власть намного лучше советской, Власов например, правда его повесили.

Во всех странах, где ликвидировали коммунистов, наступал фашизм... примеры - Испания, Германия, США(маккартизм), Греция, Португали, Италия, Чили, Афганистан(талибан), поэтому Россия следущая в этом списке.


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
12 июн 2009, 22:05 Сообщение
vasq пишет
RICk пишет
Просто я смотрю правде в глаза,я не летаю где то в облаках

В тельАвизер ты смотришь, а не правде в глаза...

RICk пишет
я вообще считаю что советская власть не многим лутше нацисткой))

А некоторые, покруче чем ты считали, что нацистская власть намного лучше советской, Власов например, правда его повесили.

Во всех странах, где ликвидировали коммунистов, наступал фашизм... примеры - Испания, Германия, США(маккартизм), Греция, Португали, Италия, Чили, Афганистан(талибан), поэтому Россия следущая в этом списке.


ахахахах, ну васк как всегда чушь всякую порет, про то как советская власть людей убивала ,как раз таки мало и показывают, за редким исключением(опять таки советую смотреть рен тв) ,тебя васк послушать так СССР был прямо рай ,а не страна.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
хотя конечтно те кто говорят мол фашики лутше коммуняк ,явно не в своём уме.


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Глючная тень
Профиль 
12 июн 2009, 22:11 Сообщение
RICk пишет
хотя конечтно те кто говорят мол фашики лутше коммуняк ,явно не в своём уме.

То-то же... хоть напоследок адекватное что-то задвинул.


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
12 июн 2009, 23:01 Сообщение
vasq пишет
RICk пишет
хотя конечтно те кто говорят мол фашики лутше коммуняк ,явно не в своём уме.

То-то же... хоть напоследок адекватное что-то задвинул.


"адекватный" ты наш , я всегда более или менее адекватен,чего и тебе желаю.
только не сочти что я симпатизирую кому то)))


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Вырви_глаз
Профиль 
14 июн 2009, 22:46 Сообщение
А.Брем пишет
война, распад, голод, разруха, возвращение к средневековью в ближайшие 10 лет. вот это нас и ждет.

Ужос :shock: Неучто всё так гавённо??
З.Ы. Народ от темы то неуходите - я не про режим власти спрашивал ( идут лесом и наци и комми), а про будущее вообще :) Вы мне ответьте конкретно что будет и к чему готовитцо? :)


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Сильный медведь
Профиль 
14 июн 2009, 23:38 Сообщение
учим китайский язык.


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
14 июн 2009, 23:51 Сообщение
vassa пишет
учим китайский язык.


и делаем операции по сужению глаз)) :lol:


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
24 июн 2009, 20:10 Сообщение
Роммель пишет
Вы мне ответьте конкретно что будет и к чему готовитцо? :)


как говорят христиане "спасись сам и вокруг тебя спасутся многие".
что толку сидеть на кухне и ругать власть или кого то еще, советский союз, америку, запад, мудака-начальника, своей мозгой шевелить надо.
а что будет в будущем мало кто может предугадать. :)


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Умеющий говорить
Профиль 
24 июн 2009, 23:21 Сообщение
Я настроенна более оптимистично. Я не знаю, но верю в то что всё будет хорошо. И я знаю что нужно сделать для этого. правдо надо учитывать что "хорошо"для каждого своё. В том числе для Росии - это хорошо одно, а для меня оно другое, но так как я то же часть росии, хоть и очень маленькая в сравнение, значит и я могу влиять на будущее России. поэтому прежде чем предсказывать будущее России , мне стоит подумать над своим "хорошим" будущим. Запутанно, но я дуумаю верно. одно могу предполодить- скучно не будет ни кому)))))))))))


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Главный флудер
Профиль  ICQ 
25 июн 2009, 18:02 Сообщение
По моему итак всё ясно, у России три проблемы: дороги, дураки и чиновники! Насчёт дураков и дорог вряд ли что-то изменится, а вот пока у нас такое правительство, так и будем жить в дерьме!


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Почетный флудер
Профиль  ICQ 
25 июн 2009, 23:57 Сообщение
Что самое плохое для нашей великой Державы это то что наша расса по тихоньку погибает . Люди разжъежаються в другие страны,суицыд,курение и питьё. Так что для меня этот вопрос очень сложный.


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Глючная тень
Профиль 
27 июн 2009, 08:35 Сообщение
я не вижу будушего...мое мнение внашей стране нужно жить сегодняшним днем... :geek:


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Нашедший свет
Профиль  ICQ  YIM 
27 июн 2009, 08:44 Сообщение
pazel пишет
я не вижу будушего...мое мнение внашей стране нужно жить сегодняшним днем... :geek:

В России жить сегодняшним днём нереально.В других гос-ствах пожалуйста,а в нашем ни-ни.


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Глючная тень
Профиль 
27 июн 2009, 16:58 Сообщение
почему?


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Сильный Лев
Профиль 
27 июн 2009, 17:29 Сообщение
pazel пишет
почему?

Потому, что мы одной ногой в прошлом, другой ступили в будущее, и при этом по горло в дерьме стоим. А вообще, не бери в голову. " ...Умножающий знания умножает печаль." Просто живи и радуйся жизни. :)


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
28 июн 2009, 12:59 Сообщение
SubjecT пишет
Потому, что мы одной ногой в прошлом, другой ступили в будущее, ...

А между ног у нас - страшная действительность. :lol:


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
28 июн 2009, 21:40 Сообщение
Beachdrifta пишет
SubjecT пишет
Потому, что мы одной ногой в прошлом, другой ступили в будущее, ...

А между ног у нас - страшная действительность. :lol:


в точку :D


Re: Будущее России - какое оно?

Не в сети - Глючная тень
Профиль 
29 июн 2009, 11:13 Сообщение
SubjecT пишет
pazel пишет
почему?

Просто живи и радуйся жизни. :)

значит живи сегодняшним днем?)))
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 86 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия