Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 5 [ Сообщений: 131 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

В чем смысл жизни?


Не в сети - Воспитатель
Профиль 
19 дек 2007, 18:30 Сообщение
Каждый человек выбирает свой смысл в жизни. Для одного являются приоретеными одни жизненные ценности, для другого - прочие. Вот когда нет смысла в жизни - это гораздо хуже. Тогда человек не живёт, а существует, он недоволен жизнью, постоянно жалуется, что жизнь так несправедлива к нему... Отсюда и различного рода суициды.
Последнее сообщение



Не в сети - vivo persona
Профиль 
19 дек 2007, 18:55 Сообщение
у меня смысл жизни, это жить достойно...



Не в сети - Заклинающий мантры
Профиль 
21 дек 2007, 23:21 Сообщение
смысл жизни в тайне



Не в сети - Глючная тень
Профиль 
22 дек 2007, 06:28 Сообщение
смысл жизни в его поисках



Не в сети - Главный флудер
Профиль  ICQ 
07 янв 2008, 00:29 Сообщение
и искать его трудно, долго, но интересно...



Не в сети - Видящий
Профиль 
03 фев 2008, 01:33 Сообщение
Недавно тока думала над этим.и решила что у меня его нет.зачем мы вообще живем?зачем это все нужно?все равно нас когда-нибудь не станет...



Не в сети - Глючная тень
Профиль  WWW  ICQ 
03 фев 2008, 03:07 Сообщение
SloikA пишет
Недавно тока думала над этим.и решила что у меня его нет.зачем мы вообще живем?зачем это все нужно?все равно нас когда-нибудь не станет...


Юлька ты не права, в том что смысла жизно нет просто надо этот смысл найти, ко многим он приходит с годами не нашла сейчас, значит еше найдет. Тока не делай резких выводов по этому поводу!



Не в сети - Учитель слов
Профиль 
07 фев 2008, 19:49 Сообщение
Я считаю, что такого понятия, как смысл жизни НЕТ (это только обстракция). Человек живет благодаря тому, что постоянно удовлетворяет свои потребности и желания.
Представьте человека у которого нет потребностей (в еде, сне, продолжению рода и т. д.) и желаниях. Это тупо труп))).
Так вот мое мнение.
Смысл жизни это воплощение в реальность всех потребностей и желаний которые человек себе задумывает и осуществляет на всем промежутке жизни.



Не в сети - Глючная тень
Профиль  WWW  ICQ 
10 фев 2008, 21:54 Сообщение
Наверно у меня сейчас смысл жизни жить для него...но не для себя...все отдам...


Re: В чем смысл жизни?

Не в сети - Главный флудер
Профиль 
21 фев 2008, 21:28 Сообщение
.Мормелад. пишет
Когда я над этим задумываюсь, у меня постоянно начинаеться хандра.
Неужели мы живем , чтобы размножаться, оставлять после себя память и умерать? Это же так бессмысленно и грусно...Неужели нет чего то другого? Другой жизни, цели?
А что так мрачно-то,не рановато-ли?У меня вот смысл в семье,детях.Ну и умру наверно когда-то,так ведь все умирают.А уж если память обо мне останется-так вообще замечательно.И не понимаю я,зачем на эту тему заморачиваться-живи,радуйся жизни,не ищи её смысл,а просто радуйся ей,и всё наладится.

Вложения

 Стёпа11.jpg
Стёпа11.jpg
[ 144,93 КБ | Просмотров: 2044 ]




Re: В чем смысл жизни?

Не в сети - Почетный флудер
Профиль  ICQ 
08 янв 2010, 22:35 Сообщение
смысла нет,есть лишь мечты,цели какие-либо,которых человек пытается достигнуть,вот и всё
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5 [ Сообщений: 131 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия