Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Как убедить человека что учёба важнее игр ?

Как убедить человека что учёба важнее игр ?

Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
09 ноя 2007, 22:29 Сообщение
=пишу без имён и координат=
у моей подруги (работает учительницей) проблема с учеником :
среди учеников есть парень 10 лет , очень умный . Он подсел на компьютерные игры "поуши" , мыслит уже образами игровыми , перестал делать д/з и вообще скатился по учёбе . Отца нет , мать много работает , поэтому времени сыну много уделить не может .
Так вот как убедить парня что учёба важнее игр ? , повторюсь что парень очень умный с хорошими перспективами.
Слишком жёсткие меры врядли помогут (=убрать комп) - с матерью поссорится да и учится вряд ли лудше станет (упрямость проявит)
Последнее сообщение



Не в сети - Шаман с бубном lvl 2 ;))
Профиль 
09 ноя 2007, 22:31 Сообщение
меня тоже убедите плз!!!! :oops: :smiles_10.png:



Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль  ICQ 
09 ноя 2007, 23:45 Сообщение
Я уже наркоман в этом деле, так что меня фиг кто атучит, даже суперская какая нить тётка :lol:



Не в сети - like a toys ;)
Профиль 
10 ноя 2007, 00:32 Сообщение
Выход 1 - психолог...
Это болезнь, надо лечить. Подругому никак, темболее в 10 лет.
Так бы сказал какой-нибудь доктор.
Лично мое мнение - нужно оставить все как есть. Кто сказал что учеба приведет его к тому чего он хочет? Киберспорт процветает и его никто не отменял.
Поставьте себя на его место. Как бы вы поступили в его ситуации? И ответ на вопрос придет сам по себе.
Отобрать комп ? - не выход.
Запретить? - а ты попробуй.
Читать лекции? - бесполезно.
Лучше пускай сидит дома и играет, чем шмонается по улице. Посмотрите на нынешних 10 летних детей. Матерятся, курит, пьют, некоторые клей нюхают. Вам это надо? - сомневаюсь. Игры это не пустая трата времени, они развивают мышление. Не вижу ниодного минуса. Если парень действительно умен и перспективен, то он не пропадет...



Не в сети - Главный флудер
Профиль 
10 ноя 2007, 01:50 Сообщение
все просто...учеба - тупо и скучно, игры - весело и интересно....отсюда вывод: не мальчик на игры подсел, а учитель не может его заинтересовать учебой. Как всегда нашли козла отпущения в лице компа...история стара как жизнь. Всего лишь надо показать ему, что и учиться бывает интересно, если парень действительно умный то это не сложно. А то что оценки стали хуже это естественно, в 10 лет человек начинает проявлять собственное мнение по поводу окружающего мира, чаще всего с крайне бунтарским уклоном )



Не в сети - Нашедший свет
Профиль 
10 ноя 2007, 11:44 Сообщение
Моя соседка брала с собой на работу" мышь".А вечером, придя с работы и проверив уроки, разрешала сидеть за компом до 12. :D



Не в сети - vivo persona
Профиль 
10 ноя 2007, 12:55 Сообщение
я сам ето понял... но учиться не начал=) просто прошла зависемость и "одной вредной" игре...
теперь вот..все в аське 8)


Re: Как убедить человека что учёба важнее игр ?

Не в сети - Прячущийся в темноте
Профиль 
10 ноя 2007, 13:12 Сообщение
SS_2 пишет
=пишу без имён и координат=
у моей подруги (работает учительницей) проблема с учеником :
среди учеников есть парень 10 лет , очень умный . Он подсел на компьютерные игры "поуши" , мыслит уже образами игровыми , перестал делать д/з и вообще скатился по учёбе . Отца нет , мать много работает , поэтому времени сыну много уделить не может .
Так вот как убедить парня что учёба важнее игр ? , повторюсь что парень очень умный с хорошими перспективами.
Слишком жёсткие меры врядли помогут (=убрать комп) - с матерью поссорится да и учится вряд ли лудше станет (упрямость проявит)
если тока силой!!! у меня два друга тоже так вылетели с учобы оба были на последнем курсе техникумов тож играли в комп. игры



Не в сети - ПаZиТиВнАя ДеВчОнКа
Профиль 
10 ноя 2007, 22:20 Сообщение
я думаю,он сам поймёт позже,что учёба важнее.а сейчас бесполезно вдалбливать ему это.никакие психологи не помогут...имхо



Не в сети - Miss English
Профиль 
10 ноя 2007, 22:41 Сообщение
пусть щенка подарят- будет получать радость общения от живого существа. и запишут в спортивную секцию- там и дело будет, и- самое главное!- мужской пример!



Не в сети - Заклинающий мантры
Профиль 
10 ноя 2007, 23:31 Сообщение
Чел а с чего ты взял что учёба важнее игр ?


Re: Как убедить человека что учёба важнее игр ?

Не в сети - R.E.A.L.S
Профиль  ICQ 
13 ноя 2007, 22:48 Сообщение
SS_2 пишет
=пишу без имён и координат=
у моей подруги (работает учительницей) проблема с учеником :
среди учеников есть парень 10 лет , очень умный . Он подсел на компьютерные игры "поуши" , мыслит уже образами игровыми , перестал делать д/з и вообще скатился по учёбе . Отца нет , мать много работает , поэтому времени сыну много уделить не может .
Так вот как убедить парня что учёба важнее игр ? , повторюсь что парень очень умный с хорошими перспективами.
Слишком жёсткие меры врядли помогут (=убрать комп) - с матерью поссорится да и учится вряд ли лудше станет (упрямость проявит)
нашол у кого спрашивать здесь большинство такие же больные :twisted:



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
14 ноя 2007, 16:57 Сообщение
знаю :) , сам я такой 8) , поэтому этот парень скорее примет совет от геймера , чем от "умного взрослого"



Не в сети - }I{YK
Профиль  ICQ 
14 ноя 2007, 17:23 Сообщение
STAR пишет
я думаю,он сам поймёт позже,что учёба важнее.а сейчас бесполезно вдалбливать ему это.никакие психологи не помогут...имхо

это не выход, потом будет отстовать, репититорство... темболее мать одна...
Цитата
Моя соседка брала с собой на работу" мышь".А вечером, придя с работы и проверив уроки, разрешала сидеть за компом до 12.

а вот ето можно, только по мимио мыши можно ещё несколько проводов забрать, а то он будет ходить к друзьям и просить старую мышку)



Не в сети - .
Профиль  WWW 
14 ноя 2007, 17:37 Сообщение
AMATORY пишет
проводов забрать

тоже не выход провада дешовые по сравнению с мышкой :wink:
у меня маман в компах н шарит я сказал то что из разетки выдернишь он ( комп ) в зарветься она к нему терь ваше боиться прикаснуться не то что там какие нить провада или мышь :lol:



Не в сети - }I{YK
Профиль  ICQ 
14 ноя 2007, 17:42 Сообщение
ну а паренёк 10 лет додумается пойти в магазин и купить провода? наверное да :P )))



Не в сети - .
Профиль  WWW 
14 ноя 2007, 17:54 Сообщение
ну смотря как и чем он будет думать и какой у него опыт :wink:
можт он таинственный хакер 8)



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
14 ноя 2007, 20:12 Сообщение
и так:
мать паренька пыталась забирать с собой мышь и питающий кабель на системник - парень брал недостающее у друзей :)
теперь попробуют взять маленького щенка , может внимание переключится у него с игр на "живую игрушку", требующую много внимания к себе



Не в сети - Воспитатель
Профиль 
16 ноя 2007, 12:55 Сообщение
1. Не противопоставлять учёбу и компьютерные игры, эти понятия не должны быть для ребёнка свзаимоисключающими ни даже взаимосвязанными.
2. Записать в несколько кружков и секций и не препятствовать, если большинство из них он забросит, другими способами исследовать интересы ребёнка.
3. Выявив интерес к какому-то занятию, развивать его, также не соотнося и не противопоставляя с учёбой и с компьютером.

Сменить круг знакомств ребёнка (в 10 лет это ещё можно сделать), вовлечь в тематическую компанию по интересам мальчика.

Самая жёсткая и нежелательная мера - принуждать его играть в кмп. игры, достаточно жёстко и непрерывно, чтобы это занятие потеряло элемент произвольности, а когда ребёнок начнёт ненавидеть игры, позволить ему другие увлечения. Нежелательно - т.к. неминуемо обострение отношений с родителями и возможно - пожизненная неприязнь к компьютеру.



Не в сети - Глючная тень
Профиль 
16 ноя 2007, 15:59 Сообщение
блин. как ответь-то. я вот лет с 8 комп гоняю) и что? прошла у меня та эпоха, когда офигенно перся по к.и. как то само отошло на задний план. никто ничего не делал, так что я думаю, если парень умный, надо попробовать ему вдолбить, что потом он отапгрейдить комп не сможет, образования нет=денег нет.)) можно попробовать откуда нибудь в тайне от парня купить старое железо и поменять нынешнее.игры перестанут катить, а парень будет просить компьютер - далее, мать будет поощрять парня в зависимости от успеваемости.



Не в сети - .
Профиль  WWW 
16 ноя 2007, 16:03 Сообщение
а зачем тогда вообще нужен если не играть и не работать на нем тупо смотреть в черный моник штоли так ?[Ni]X
:wink:



Не в сети - Глючная тень
Профиль 
16 ноя 2007, 16:18 Сообщение
))) ой насмешил) ты мне покажи 10-летнего парня, который работает с Photoshop или 3d Max???))) а затем покажи комп, на котором невозможно работать с MS Word или с чем нибудь еще. 386? а как ты будешь железо с него ставить? хех. я помню, сам в 9 лет сидел с пнем 133, и что, ты думаешь, на этом компе не работали с пакетом офисных программ?



Не в сети - .
Профиль  WWW 
16 ноя 2007, 18:10 Сообщение
ой забыл ему всего 10 :lol:
ну все равно можь он какой нить там мозген :smiles_8.png:



Не в сети - Глючная тень
Профиль 
16 ноя 2007, 19:49 Сообщение
мозгены такой фигней не страдают!))



Не в сети - Модератор
Профиль  WWW  ICQ 
17 ноя 2007, 11:32 Сообщение
Ээээх , прошло то время когда компьютер приносил истинную радость ))


когда я был маленьким , а это было жутко давно , компьютеры мало чего умели но их можно было многому обучить
и в процессе копания установки программ и игр , я например научился много чему

потом возник другой интерес затем следующий и тд...

я к чему все это

сейчас компьютер является обыкновенным электронным устройством , достаточно обыденным в любой среднестатистической семье , и вопрос о воспитании ребенка , или как его оторвать от игр , не лежит уже в рамках пытливости и изучения компьютера
все в руках мам и пап

заинтересовать можно чем угодно
тот же учебный процесс , сейчас легко организовать с помощью компьютера
КМ-школа - например



Не в сети - Главный флудер
Профиль 
17 ноя 2007, 18:51 Сообщение
То учеба , а то игра -общего мало . Старшему сыну 13 лет 3 года я его из-за компа гонял.......... ! Месяца 3 назад у него появилась девочка ,до 8-ми гуляет после до 11-ти любовь по телефону.Младший пищщит от восторга -комп почти всегда свободен.Вот мы и думаем ,что лучше........Хотя сам не редко часов до3-х ночи GAMEую.



Не в сети - Goths undead...
Профиль 
27 ноя 2007, 22:00 Сообщение
А реальные советы есть, а то я сам оооччень зависим от компьютерных игр, хотя понимаю что учёба гораздо важнее.



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
27 ноя 2007, 22:07 Сообщение
пока общая суть всех советов- переключение внимания на другое/ие занятия



Не в сети - Goths undead...
Профиль 
28 ноя 2007, 00:01 Сообщение
SS_2 занатия дополнительные есть, я исправно на них хожу, также придя домоц исправно гамаю, но на уроки времени нет.



Не в сети - .
Профиль  WWW 
28 ноя 2007, 07:57 Сообщение
да какие там уроки когда дамой приходишь после 9 уроков в 5 часов :evil:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11





Найти
Перейти
 
Полная версия