Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 7 [ Сообщений: 196 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Сеть тормозит страшно

Сеть тормозит страшно

Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
15 апр 2006, 19:31 Сообщение
Вот скачиваю музыку с сервера. Задал 284 метра скачать посмотрим как справится... а пока я в магазин схожу... :roll:
Последнее сообщение



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
07 май 2006, 21:36 Сообщение
Хорош флудить, закрывайте тему.



Не в сети - Учитель слов
Профиль 
11 май 2006, 22:11 Сообщение
Silver пишет
А нафига на оптоволокне? Витая пара 1000 Мбит держит же.

Не вся витая пара, а толко категории + сетевые карты гигабитные + свичи гигабитные. А насчет отоволокна 250тыс р. 1км. неправда (дешевле намного).



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
12 май 2006, 10:14 Сообщение
Знаю, что пятой категории витая нужна(которая у нас везде и протянута) + менять все свичи и сетевухи. А оптоволокно 1 метр стоит где-то 1 у.е.(еще и спец. оборудование).



Не в сети - Учитель слов
Профиль 
12 май 2006, 12:13 Сообщение
Если протянута витая пара чисто пятой категории, а не категории 5E, то хоть все свичи и сетвухи замените, а гигабитки не получите.



Не в сети - Модератор
Профиль  WWW  ICQ 
12 май 2006, 14:01 Сообщение
Да о чем вы , прекрасно все работает на 100 мг
только нужно ограничивать юзабельность пользаков и их личную инициативу .
А то каждый третий прочитав в Хацкере статейку начинает ее тут же применять на деле )

А задач под оптику пока нет и не будет
нет такого контента пока который нужен сети по оптоволокну .
Разве что только ТВ спутниковое . да и то при правильном раскладе и на 100 потянет



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
12 май 2006, 15:19 Сообщение
А ты пробовал перегонять инфу из одного конца сети в другой, когда количество юзеров, находящихся в сети, достигает максимума (вечером)? Иногда очень нехило тормозит.



Не в сети - Знающий слово
Профиль 
12 май 2006, 20:12 Сообщение
Кай Крапивник пишет
Если протянута витая пара чисто пятой категории, а не категории 5E, то хоть все свичи и сетвухи замените, а гигабитки не получите.

для гигабита нужно просто 4 пары (8 проводов), т.е. провод категории 5
в 100мбит сети используется всего 2 пары
5e - это насколько я помню, провод с экраном. полезно, не спорю, и конечно лучше использовать его вместо обычного. но он стоит в 1.5-2 раза дороже



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
13 май 2006, 08:37 Сообщение
Че вы голову морочите? Дернулись все под стол и посмотрели какой у вас кабель протянут. У меня лично (и везде так) 5Е.



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
13 май 2006, 10:04 Сообщение
О чем и говорю



Не в сети - Нежный и ласковый
Профиль  ICQ 
13 май 2006, 10:32 Сообщение
нечитал о чем речь но сеть не тормозит, я сижу на дальнем конце локалки и у меня лично все пучком работает, кагда были тормоза их починили в течении 30 минут такчто разговор помоему неочем

З.Ы. Ставьте меньше фаирволов по типу ОУТПОСТ и касперских которые жрут системные параметры на 70 а то и больше процентов и незабывайте о том что если включена на антивирусе постоянная защита то каждый копируемый фаил из сети будет проверятся некоторое время.



Не в сети - Учитель слов
Профиль 
13 май 2006, 20:54 Сообщение
mvy пишет
Кай Крапивник пишет
Если протянута витая пара чисто пятой категории, а не категории 5E, то хоть все свичи и сетвухи замените, а гигабитки не получите.

для гигабита нужно просто 4 пары (8 проводов), т.е. провод категории 5
в 100мбит сети используется всего 2 пары
5e - это насколько я помню, провод с экраном. полезно, не спорю, и конечно лучше использовать его вместо обычного. но он стоит в 1.5-2 раза дороже


Так как у нас имеются некоторые разногласия по выше описанному вопросу хочу внести ясность:

Кабеля подразделяется на категории по полосе частот для передачи данных. 5-й категории соответствует - полоса частот в 100 МГц. Витая пара 5-й категории подходит для создания 100 мегабитных сетей, при таком применении реально используются только две витые пары из четырех имеющихся, поэтому такие кабели тестируются только на перекрестные наводки одной витой пары на другую.

Категория 5E подвергается более жестким испытаниям, при выпуске такой витой пары учитываются и тестируются перекрестные наводки с ТРЕХ пар на одну. Поэтому она пригодна для создания гигабитных сетей, при которых задействуются все 4 пары проводов. При небольшой разнице в стоимости по сравнению с категорией 5, кабеля UTP категории 5E являются стандартом де-факто.

И еще:
UTP (unshielded twisted pair) - неэкранированная витая пара, самая распространенный тип кабеля для прокладки локальных компьютерных сетей.

FTP — это четырехпарный кабель, фактически являющийся экранированным вариантом кабеля UTP.



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
13 май 2006, 20:58 Сообщение
Спорим ни о чем



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
13 май 2006, 20:58 Сообщение
Маньяк

З.Ы. Ставьте меньше фаирволов по типу ОУТПОСТ и касперских которые жрут системные параметры на 70 а то и больше процентов и незабывайте о том что если включена на антивирусе постоянная защита то каждый копируемый фаил из сети будет проверятся некоторое время.
________________________________
И что ты предложишь, альтернатива?



Не в сети - \\Все просто...
Профиль  WWW 
13 май 2006, 21:02 Сообщение
drriver пишет
альтернатива?

Достаточно ТОЛЬКО грамотно настроенного зон аларма!



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
13 май 2006, 21:03 Сообщение
У меня Антихакер стоит



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
13 май 2006, 21:05 Сообщение
Вот, к примеру, захожу я на сервер, а там вирус, ну Каспер меня и спрашивает: удалить??? а я ему КАНЕЧНО он удаляет и сеть стала чище :lol:



Не в сети - Нежный и ласковый
Профиль  ICQ 
13 май 2006, 21:37 Сообщение
burglar пишет
drriver писал(а):
альтернатива?

Достаточно ТОЛЬКО грамотно настроенного зон аларма!



полностью поддерживаю, а по поводу антивируса - ну это уж издержки производства, я лучше буду сидеть с постоянно включенным монитором антивируса), главное то самое то, что даже антивирус можно грамотно настраивать)



Не в сети - IRCop
Профиль 
14 май 2006, 00:22 Сообщение
2drriver

ммм... *nix... ))



Не в сети - \\Все просто...
Профиль  WWW 
14 май 2006, 00:48 Сообщение
logrus
Добрый :)
Сразу бы тогда посоветовал головой ап стену :lol:



Не в сети - Тех. Админ
Профиль 
14 май 2006, 20:40 Сообщение
обрадую вас сразу гигабит до канечного пользака все равно не дайдёт, но гигабит в сети есть (в некоторых местах) и будет гигабитная магистраль !! ждите и все будет хорошо ! :lol:

по поводу кабеля 5 или 5е то у нас в сети почти весь кабель 5е + есть экранированый лишь малая часть попадается 5 категории купленая по ашибке!

по поводу 4-х жил у нас так и работает 1 кабель на 2 пользака НЕ У ВСЕХ

по поводу тормазов вы и с саседней квартиры не сможите качать если с него качает 6 человек а так тормаза бывают но мы стараемся устранять их сразу !

а так пинг по 32 байта с адного канца сети на другой 2-5 мс это очень даже хорошо!! :wink:



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
15 май 2006, 16:29 Сообщение
2logrus
что-то хотел? :?:



Не в сети - IRCop
Профиль 
15 май 2006, 19:07 Сообщение
2drriver

ты про альтернативу спрашивал, я тебе предложил



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
15 май 2006, 20:21 Сообщение
Или модератор зарезал или я тупой но я ничего не понял :(



Не в сети - IRCop
Профиль 
16 май 2006, 16:37 Сообщение
drriver пишет
Маньяк

З.Ы. Ставьте меньше фаирволов по типу ОУТПОСТ и касперских которые жрут системные параметры на 70 а то и больше процентов и незабывайте о том что если включена на антивирусе постоянная защита то каждый копируемый фаил из сети будет проверятся некоторое время.
________________________________
И что ты предложишь, альтернатива?

logrus пишет
2drriver

ммм... *nix... ))


операционную систему семейства *nix я тебе предложил



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
16 май 2006, 20:55 Сообщение
А это ещё что за вешь такая?



Не в сети - Видящий
Профиль 
06 дек 2006, 10:06 Сообщение
К стати сеть уже не тормозит



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль  ICQ 
06 дек 2006, 14:22 Сообщение
Bleik пишет
К стати сеть уже не тормозит
НЕ тормозит????? вчера с сервака в 12 ночи фильм качал 30 минут!!!!!



Не в сети - \\Все просто...
Профиль  WWW 
06 дек 2006, 15:19 Сообщение
Fanat качай через фтп ;)



Не в сети - Тех. Админ
Профиль 
06 дек 2006, 18:42 Сообщение
а все правильно что вы
для донора КСЛ спецально дотянули оптику поставили все оборудавание вопшем зделали все для него, а он уперся и нехочет садится на оптику, в данный момент весь трафик КСЛ идет через третью жопу по меди чем сильно напрягает большой район ГГИС, я донору званил, гаварил, предупредил ЧТО В ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ ИЛИ В СУББОТУ УТРОМ Я ОТКЛЮЧАЮ ЛИНК ЧЕРЕЗ ВЕСЬ РАЙОН ГГИС, ВРЕМЯ ИДЕТ :roll:



Не в сети - Нашедший свет
Профиль 
06 дек 2006, 19:20 Сообщение
...


Последний раз редактировалось masik 15 мар 2007, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Страница 2 из 7 [ Сообщений: 196 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8





Найти
Перейти
 
Полная версия