Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 8 [ Сообщений: 224 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Opera 9.xx - 10.xx

Opera 9.xx - 10.xx

Не в сети - \\Все просто...
Профиль  WWW 
26 сен 2006, 23:05 Сообщение
Обсуждаем сабж!

Цитата
Норвежская компания Opera Software выпустила обновлённую версию своего одноимённого браузера для персональных компьютеров.

В пакете Opera 9.02 исправлено большое количество багов, улучшена производительность работы и безопасность. Разработчики, в частности, устранили ошибку, приводившую к чрезмерной загрузке процессора при скачивании электронных писем большого размера. Графические вложения в письма теперь можно сохранять через контекстное меню, кроме того, устранена ошибка, связанная с прикреплением файлов, помеченных как "только для чтения".

Программисты Opera также внесли исправления в поле быстрого поиска панели "Окна", устранили ошибку, приводившую к недоступности свойств закладок после выполнения определённых действий, обновили библиотеку OpenSSL и улучшили эффективность рендеринга репозиционированных объектов. Среди прочего следует упомянуть возможность удалённого управления посредством Windows XP Media Center Edition, блок дополнительных настроек Java и многочисленные улучшения стабильности.

Браузер Opera 9.х поддерживает протокол BitTorrent, упрощающий загрузку из интернета больших файлов, а также виджеты - небольшие программы, которые позволяют быстро получать доступ к той или иной информации и оживляют рабочий стол. Среди прочих особенностей программного продукта можно выделить возможность избирательного блокирования элементов страниц, функцию редактирования списка поисковиков прямо из интерфейса браузера и функцию отображения уменьшенной копии веб-страницы при наведении указателя на заголовок таба.

Загрузить браузер Opera 9.02 можно с форума.ghl.lan. Размер установочного файла составляет 6,3 Мб (многоязыковой пользовательский интерфейс).


Последний раз редактировалось burglar 13 апр 2007, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение



Не в сети - Шаман с бубном lvl 2 ;))
Профиль  WWW  ICQ 
25 мар 2008, 18:05 Сообщение
а ты попробуй вид-> кодирока -> кириллица -> windows 1251



Не в сети - Видящий
Профиль 
25 мар 2008, 18:47 Сообщение
К сожалению, не помогает :(
[dmp] пишет
все кодировки перепробовал


... :cry: ...



Не в сети - Я полный ноль
Профиль 
25 мар 2008, 19:40 Сообщение
Переустанови оперу, поставь последней версии



Не в сети - Видящий
Профиль 
25 мар 2008, 20:10 Сообщение
Все ладом :) Самому-то в голову не пришло :oops:



Не в сети - otaku no rida
Профиль  WWW  ICQ 
06 май 2008, 19:36 Сообщение
Вышла 9.50b2 со своим отладчиком Dragonfly альфа версии ala FireBug.
ftp://amy-pc/In/inbox/Distrib_incoming/ ... Dragonfly/



Не в сети - otaku no rida
Профиль  WWW  ICQ 
11 июн 2008, 22:27 Сообщение
Вышла 9.50 RC + новая тема по дефалту.
Валяется тут ftp://amy-pc/In/inbox/Distrib_incoming/Бесплатный софт/
// Тамже валяется закрытая бета версия Safari 4



Не в сети - Хитрюга
Профиль 
12 июн 2008, 09:10 Сообщение
AzazeL пишет
Вышла 9.50 RC + новая тема по дефалту.

жаль на русском нет. Всё же русский роднее =)



Не в сети - Шаман с бубном lvl 2 ;))
Профиль  WWW  ICQ 
12 июн 2008, 09:36 Сообщение
Как нет? У меня на русском



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
12 июн 2008, 12:06 Сообщение
Версия на сервере имеет полный пак языков.
Так же я накопал одну модификацию расширяющую "Быстрый набор".
Жмем Справка->О программе, в окне видим категорию "Пути" смотрим путь "Настройки". Теперь идем в этот каталог и открываем фаил speeddial.ini и в самом верху после каментов дописываем
Код
[Size]
Rows=4
Columns=5

перезапускаем Оперу и радуемся 20 ячейкам быстрого набора. Соответственно можно поставить и свои значения, только не перестарайтесь, от большого количества этих ячееко Опера дольше загружается.



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
12 июн 2008, 12:33 Сообщение
Какая-то новая тема совсем неудачная.



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
12 июн 2008, 13:37 Сообщение
Мне новая тема наоборот больше нравиться, с такой Оперой работаю уже неделю еще на с девелоперских версий. Поначалу дня 2 привыкал к кнопке "создать вкладку" и к перенесенному вниз процентному отображению окна.



Не в сети - Хитрюга
Профиль 
12 июн 2008, 20:52 Сообщение
Nicosha пишет
Как нет? У меня на русском

просто на ру.опера.сом последняя версия 9.27 :wink: вот и я подумал что нет на русском.



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
12 июн 2008, 21:14 Сообщение
Nike пишет
Мне новая тема наоборот больше нравиться, с такой Оперой работаю уже неделю еще на с девелоперских версий. Поначалу дня 2 привыкал к кнопке "создать вкладку" и к перенесенному вниз процентному отображению окна.

Нее. Эти мелочи у меня вообще затруднений не вызвали. Я о темной полосе вверху, уж больно она цветовой дисбаланс вносит (земля вверху, небо внизу). И от этого же теряется целостность панели закладок и окна страниц. Ее можно, конечно, вниз перетащить и потом привыкать к вкладкам внизу, но я сделал проще - поставил себе другую тему. 8)



Не в сети - IRCop
Профиль 
13 июн 2008, 00:18 Сообщение
между делом - вышла 9.5 stable



Не в сети - админ
Профиль  WWW 
13 июн 2008, 11:10 Сообщение
logrus пишет
между делом - вышла 9.5 stable

качать тут
P.S. немного запарила папка "Бесплатный софт" своим русским написанием и пробелом, переиминовал в "free_soft".


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Повелитель ЯКов
Профиль  WWW 
20 июн 2008, 15:38 Сообщение
Столкнулся с проблемой в Опере 9.5. Поставил на закачку файло с файлообменника (примерно 550 метров), свернул оперу, ушел немного поработать. Прихожу, мышой пошевелил(пробудил от заставки), в верхнем правом углу раб стола висит как-то график загрузки (судя по всем от оперы), щелкаю на панеле задачь по опере, чтобы развернуть, и вдруг, простите, херакс ошибка... бла-бла-бла, отправить-не отправить отчет... Ну ё-маё, начал закачку заново, ибо докачка не поддерживается... И так 2 раза. Никто не сталкивался?
Видимо придется делать откат до 9.2х, жаль...


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Привет, я тут
Профиль 
20 июн 2008, 15:45 Сообщение
Elman, просто пользуйся другими менеджерами загрузки.


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Хитрюга
Профиль 
24 июн 2008, 09:30 Сообщение
Sergio
далеко не все обменники поддерживают это...


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Привет, я тут
Профиль 
25 июн 2008, 19:04 Сообщение
Оперу 9.5 не ставил, так как пользуюсь сборкой Opera AC 3.5.2(9.27). В ней присутствует утилитка USDownloader, которая поддерживает много популярных файлообменников.


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Шаман с бубном lvl 2 ;))
Профиль  WWW  ICQ 
26 июн 2008, 12:26 Сообщение
Мне 9.5 не очень поравилась. В частности шаблон и jce-редакторы не пашут


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
27 июн 2008, 01:28 Сообщение
Еще один баг с закачками в 9.5. После закрытия основного окна новые закачки удаляются из списка. Причем незавершенные тоже.


Re: Opera 9.xx

Не в сети - clan*eAm
Профиль  WWW  ICQ 
27 июн 2008, 08:19 Сообщение
У меня такого бага с закачками нету... :) Опера очень даже понравилась :P


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Шаман с бубном lvl 2 ;))
Профиль  WWW  ICQ 
27 июн 2008, 12:38 Сообщение
после того как посмотрел это чудо перешел на firefox 3


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Привет, я тут
Профиль 
27 июн 2008, 17:48 Сообщение
Опера 9.50 сырой релиз. Поторопились его зафиналить в связи с выходом firefox 3.
Рекомендуют переходить на 9.51. В нем уже исправили основные баги.


Re: Opera 9.xx

Не в сети - \\Все просто...
Профиль  WWW 
11 июл 2008, 15:00 Сообщение
Иногда опера вызывает загрузку проца под 99% не понятно пока почему...


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Хитрюга
Профиль 
11 июл 2008, 16:22 Сообщение
ооо я не одинок в своей проблеме =) burglar
напиши потом, если решишь проблему =)


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль  ICQ 
11 июл 2008, 16:24 Сообщение
Opera 9.51 вообще не загружает ЦП.


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Хитрюга
Профиль 
11 июл 2008, 19:34 Сообщение
Sk8er boy
а 9.26 , 9.27 перед этим у тебя грузила ЦП? :)


Re: Opera 9.xx

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль  ICQ 
11 июл 2008, 20:45 Сообщение
Эм...да :oops: Но я сейчас на 9.51 так что..гы :lol:


Re: Opera 9.xx - 10.xx

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
05 дек 2008, 18:52 Сообщение
Opera 10 Alpha доступна для загрузки
04.12.2008 [21:00], Сергей и Марина Бондаренко

Opera Software начала открытое тестирование десятой версии своего браузера. Альфа-версия Opera 10 уже доступна для загрузки на сайте компании.

Изображение

Среди особенностей этого релиза можно выделить новый движок визуализации веб-страниц Opera Presto 2.2, обеспечивающий прирост скорости более чем на 30 процентов, по сравнению с Opera Presto 2.1, который используется в Opera 9.5.

В Opera 10 появится ряд новых возможностей, которые позаимствованы из Firefox. Среди них проверка орфографии во время набора текста в разных полях на веб-страницах, автоматическое обновление до новой версии. Во встроенном почтовом клиенте появится возможность HTML-форматирования писем.

Opera 10 обеспечивает поддержку всех современных веб-стандартов. Эта версия прошла тест Acid3, получив сто баллов из ста возможных. Веб-разработчики оценят новые возможности отладки сайтов, поддержку веб-шрифтов и использование прозрачности.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8 [ Сообщений: 224 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия