Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Верить ли тестам на IQ?


Не в сети - otaku no rida
Профиль  WWW  ICQ 
27 янв 2006, 17:34 Сообщение
vavr пишет
Математик и логика !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :scratch:

А в чём сомнения?! :scratch:
Последнее сообщение



Не в сети - Главный флудер
Профиль 
01 июн 2008, 22:07 Сообщение
В 13 лет у меня было 159. А теперь еле на 90 прохожу. Что это? Выработанная годами ненависть к математике?



Не в сети - _
Профиль 
01 июн 2008, 22:57 Сообщение
Обычный тест на IQ, который есть почти в каждом компьютере, как раз и построен на всяких математических задачках, требующих не просто умения посчитать, а именно знания математических законов и всяких таблиц. Мне кажется, поэтому со временем такой тест на IQ дает результаты хуже. Я лично мало верю этим тестам.



Не в сети - Учитель слов
Профиль  ICQ 
04 июн 2008, 21:40 Сообщение
Я думаю, что лично для себя почему бы не пройти? Интерес то в том, как отреагируешь на вопросы из разных областей наук. При нашем менталитете при приёме на работу не прокатит, но мне лично было очень интересно отвечать на все эти задачки, для себя. При всём при этом у Джорджа Буша IQ-78. :lol: Блин, я умнее президента США. Весело же.



Не в сети - vivo persona
Профиль 
04 июн 2008, 23:21 Сообщение
Bitum пишет
В 13 лет у меня было 159. А теперь еле на 90 прохожу. Что это? Выработанная годами ненависть к математике?


правельно, ненависть к математики, это хорошо :wink:

неверю в IQ ибо человек не машина, не техника... и в IQ не измеришь человечнсть , или какой либо талант.



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
05 июн 2008, 00:40 Сообщение
Человек вообще должен заниматься тем, что ему по душе. И я не понимаю, зачем клевому программисту знать, где находится озеро Чумбоюмбо, или, зачем клевому музыканту знать, что такое стеки памяти. Поэтому IQ - просто идиотизм. :) Для кого-то там все вопросы не из его области, но это не означает, что он туп. :)



Не в сети - _
Профиль 
05 июн 2008, 11:03 Сообщение
Fill, в тесте IQ вопросы обычно на логику и смекалку, а не такие как где находится озеро тако-то... А логика и смекалка у каждого должны быть. Другое дело в каком объеме.



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
05 июн 2008, 11:20 Сообщение
Вопреки расхожему мнению, тест IQ не показывает, кто умнее. Он показывает способность человека к быстрому обучению. Это единственная его задача.



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
05 июн 2008, 12:06 Сообщение
Flamenco пишет
Fill, в тесте IQ вопросы обычно на логику и смекалку, а не такие как где находится озеро тако-то... А логика и смекалка у каждого должны быть. Другое дело в каком объеме.

Логика и смекалка тоже разные бывают, то есть, к примеру, задачки математические на логику человек вообще не может решать быстро, а что-нибудь другое ему удается как никому другому.



Не в сети - Ищущий Смысл
Профиль 
05 июн 2008, 17:47 Сообщение
а у кого есть этот тест?или откуда его вообще взять?



Не в сети - _
Профиль 
05 июн 2008, 21:09 Сообщение
http://www.sposobnosti.ru/iq/iq.php Вот тут есть два теста IQ Айзенка. У меня 120. Пишут, что хорошо и выше среднего, но это всего лишь норма. Хотелось бы и получше. Давайте проходим и у кого сколько :wink:



Не в сети - Ищущий Смысл
Профиль 
06 июн 2008, 09:11 Сообщение
млин.у меня инета нету.


Re: Верить ли тестам на IQ?

Не в сети - Почетный флудер
Профиль  ICQ 
30 дек 2009, 22:16 Сообщение
не верю в это,айкью возможно покажет большое,а человек может делать поступки 5-летнего ребенка


Re: Верить ли тестам на IQ?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
30 дек 2009, 22:28 Сообщение
Не веришь во что? Прочитай-ка что я писал выше, это как раз твой случай.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 44 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Найти
Перейти
 
Полная версия