Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Куда пойти после...8 класса?

Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
14 мар 2010, 11:59 Сообщение
Lebowski пишет
vect0r пишет
Как я выше уже написал, в любом случае основное среднее образование получать надо - а это 9 классов.

это не основное , а незаконченное средниее .
и если сейчас хочешь чего то добиться идти на вышку обязательно ( т.е заканчиваешь полностью школу и поступаешь в универ или итп)

Если почитать закон об образовании, то станет понятно, что нет такого понятия как "незаконченное среднее".
А 9 классов - это как раз основное общее образование. 11 классов - это полное среднее образование.
Последнее сообщение


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - ЧУВАК
Профиль  ICQ 
14 мар 2010, 14:09 Сообщение
ну с таким основным только ПТУ . один офтоп в теме , перень узнать хотел можно ли после 8 го куда то а мы тут ...


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
14 мар 2010, 15:41 Сообщение
Ну если тему внимательно почитать (и опять же закон об образовании), то уже долно быть понятно, что после 8-го - только в 9-й.


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль  ICQ 
14 мар 2010, 16:18 Сообщение
ха,ну и в ПТУ и в колледжах дают полное среднее образование,если его не бросить конечно,первый курс этому и посвящён.А после восьмого рановато ещё в жизнь студенческую лезть)))


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
16 мар 2010, 03:46 Сообщение
Сияльчик, да как это не сложнее - взять, например, лучшую школу в Глазове и одну из лучших в Удмуртии вообще - ФМЛ. Обычный выпускник ФМЛ пишет ЕГЭ в среднем на 65-80 баллов. Стоит только посмотреть проходные баллы в ВУЗы прошлого года, как можно сразу убедиться, что вменяемые факультеты начинаются от 180-200 за 3 экзамена(конечно же, не в МГУ и не в Бауманке). После остальных вообще черт его знает, где работать. Они, видимо, интересны тем, кто не поступил на другие, но учиться где-то было нужно. Выпускник ФМЛ часто впритык вписывается в эти рамки. И это в школе, где сделан упор на именно образование. И я очень сомневаюсь, что там, где профессиональная подготовка не сопровождается повышением образовательного уровня обучающегося, ситуация такая же. Так что о какой Бауманке идет речь - я хз. Впрочем, у меня очень много друзей и знакомых из училищ, и я знаю по их рассказам, как там обстоят дела с учебой на самом деле..)
Я ничего не имею против, но хороший факультет в ВУЗе и техникум - немножко несовместимые понятия. И не стоит сравнивать школьную подготовку с профессиональной. Если у человека были 2 и 3 в школе, а в техникуме ВНЕЗАПНО ситуация улучшилась, то о чем это говорит?..) Праально, требовать стали меньше.
А что касается нужности образования, поиска работы, то тут все размыто и непонятно. Все преследуют разные цели и всем нужны деньги. Кто-то любит перестраховываться, кто-то не любит работать руками - какая разница? :)


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль  ICQ 
16 мар 2010, 16:41 Сообщение
Фил,по одну гребёнку всех чешешь же)))Я лично с Сияльчиком соглашусь,всё от человека зависит.я когда в классе 6ом училась,был у меня одноклассник,с двойки на тройку перекатывался,ничего,родители богатые,на следующий год пошёл в ФМЛ,гляди после 11ого отличником выйдет)))я лично в школе сидеть больше не хотела,с этими унылыми лицами,да к тому ж решила,что среднее специальное бухгалтера не так уж и плохо иметь.И я бы не сказала что в ГТК требования меньше чем в школе))Спросите любого учащегося.к тому же относительно высок процент тех людей,которые после того как ушли из 9ого на среднее специальное,позже идут и на вышку.Одна моя согрупница Елена Семёнова чего стоит,учится на отлично,отлично владеет языками,иностранными в том числе,9 классов закончила с аттестатом,в котором одни пятёрки.В техникум пришла чтобы к 23-24 годам было 1 высшее и одно профессиональное образование,так на всякий случай,тем более сейчас разницы по времени почти нет,или ты станешь бухгалтером за 3 года,или за 2 окончишь школу.Так что делайте выводы сами,кто хочет учиться,тот и в техникуме учится,а кто не хочет СПО или НПО это удел всех желаний))


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Глючная тень
Профиль  WWW  ICQ 
16 мар 2010, 16:47 Сообщение
Darkshine пишет
к тому ж,к 18ти годам получить образование не так плохо,за то же самое время что и окончилась бы школа,по моему в наши времена это ещё и выгоднее.а иметь к 23ём годам 2 професии,вполне не плохо,не находите?

Полностью согласен. Мой жизненый принцип чтото вроде: Бери все, что можно взять. Смысл в том, что я буду брать все, что можно как можно больше, не очень то задумываясь о качестве. Такой уж я Gamer1000 :D


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Красноглазик
Профиль  ICQ 
16 мар 2010, 17:03 Сообщение
Gamer1000 пишет
Darkshine пишет
Такой уж я Gamer1000 :D

Это называется не "Gamer" а чайка :ag:


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Глючная тень
Профиль  WWW  ICQ 
16 мар 2010, 17:25 Сообщение
nuclear пишет
Gamer1000 пишет
Darkshine пишет
Такой уж я Gamer1000 :D

Это называется не "Gamer" а чайка :ag:

У каждого свои "чайки" в голове.


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Красноглазик
Профиль  ICQ 
16 мар 2010, 17:46 Сообщение
Оверквотинг, такой оверквотинг.


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
16 мар 2010, 18:45 Сообщение
Offtopic:
nuclear пишет
Оверквотинг, такой оверквотинг.

Это его визитка. :)


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
16 мар 2010, 20:37 Сообщение
Даркшайн, я не под одну гребенку гребу, а пытаюсь рассуждать в целом, без упора на конкретную личность)) понятно, что все зависит от человека) я сам лентяй еще тот и прекрасно понимаю, что многое зависит от самого себя :) Я не учился в техникумах, говорю просто то, что вижу. А все, что я рассказал, подкреплено реальными примерами, поэтому считаю, что я вполне объективен, просто излагаю все немножечко агрессивно. :) Даже сама цель создания техникумов неужели была в том, чтобы люди потом на вышку шли? :)


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль  ICQ 
17 мар 2010, 16:05 Сообщение
ха,конечно в этом Вы правы)))тем не менее не люблю спорить,потому что делаю это очень часто :) останусь при соём скромном мнении,и пожелаю:после 8-иди в девятый,а там уже посмотришь что и как,жизнь сама покажет что будет лучше :)


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
01 апр 2010, 16:29 Сообщение
есть такое местечко... СВУ называется (Суворовское военное училище...) :D


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
01 апр 2010, 19:44 Сообщение
Анастёна пишет
есть такое местечко... СВУ называется (Суворовское военное училище...) :D

Наверно, прежде, чем постить, полезно сообщения в теме-то почитать: ./viewtopic.php?f=15&t=16357&st=0&sk=t&sd=a#p298503


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль  ICQ 
09 апр 2010, 06:57 Сообщение
nuclear пишет
Gamer1000 пишет
Darkshine пишет
Такой уж я Gamer1000 :D

Это называется не "Gamer" а чайка :ag:

хахахаахахаха хорошо сказал +1 :D


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Месный бондик
Профиль  ICQ 
13 апр 2010, 22:14 Сообщение
Это на наскока тупым надобыть чтоб из школы выгнали
там же ваще легко всё и училки тебе на встречу пойдут неточто дальше(в других заведениях)


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Глючная тень
Профиль  WWW  ICQ 
14 апр 2010, 11:22 Сообщение
_ka1n пишет
Это на наскока тупым надобыть чтоб из школы выгнали
там же ваще легко всё и училки тебе на встречу пойдут неточто дальше(в других заведениях)

Не скажи, не скажи... В 14 школе учителя тупые и гордые.


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
14 апр 2010, 12:22 Сообщение
Gamer1000 пишет
Не скажи, не скажи... В 14 школе учителя тупые и гордые.

так может сказать только школьник, который не хочет в принципе учиться чему-либо. И учителя тут не при чем.


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль  ICQ 
14 апр 2010, 17:05 Сообщение
Учителя святые люди,ты это потом поймёшь.Особенно в школе.Особенно первый учитель.


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
14 апр 2010, 17:50 Сообщение
Не все, не все. Иногда бывают такие м-ки, что непонятно, каким образом они вообще там оказались. Но в целом да, вполне приличные люди.


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Хитрый лис
Профиль  ICQ 
14 апр 2010, 18:20 Сообщение
Исключения можно найти в любой ситуации)


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Ученик
Профиль 
14 апр 2010, 20:21 Сообщение
на панель


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
15 апр 2010, 17:01 Сообщение
Gamer1000 пишет
В 14 школе учителя тупые и гордые.

Сам 14-ю заканчивал, правда это было уже 12 лет назад (без малого). Не знаю как оно сейчас, но тогда там был исключительно сильный и квалифицированный учительский состав.


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Глючная тень
Профиль 
25 апр 2010, 15:59 Сообщение
Beachdrifta пишет
Gamer1000 пишет
В 14 школе учителя тупые и гордые.

Сам 14-ю заканчивал, правда это было уже 12 лет назад (без малого). Не знаю как оно сейчас, но тогда там был исключительно сильный и квалифицированный учительский состав.

учителя там хорошие. требующие. да, часть уже не те, новые. но те, кто со стажем учат еще огого. и они то уж точно не тупые.


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Глючная тень
Профиль  WWW  ICQ 
26 апр 2010, 19:10 Сообщение
ээх..вы незнаете "тамошних" учителей)
особенно нынешних


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
26 апр 2010, 20:34 Сообщение
Gamer1000 пишет
ээх..вы незнаете "тамошних" учителей)
особенно нынешних

Кого именно? Фамилии, имена, явки? :D


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - .
Профиль  WWW  ICQ 
28 апр 2010, 20:13 Сообщение
Зачем вообще куда либо идти полсе 8 класса? Это довольно глупо и бессмысленно.... если иди то после 9 класса к коледж ... :)


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Глючная тень
Профиль  WWW  ICQ 
29 апр 2010, 22:00 Сообщение
Beachdrifta пишет
Gamer1000 пишет
ээх..вы незнаете "тамошних" учителей)
особенно нынешних

Кого именно? Фамилии, имена, явки? :D

Заскока Л.Ф., Ситникова, Псарева ит.д.


Re: Куда пойти после...8 класса?

Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
29 апр 2010, 23:23 Сообщение
А явки где?..
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 63 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0





Найти
Перейти
 
Полная версия